Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Мэг Кэбот [58]
Новое на сайте [64]
Спойлеры книг [7]
Фильм Школа Авалон [22]
Abandon [7]
Трилогия книг Мэг Кэбот.
Друзья сайта
Наш опрос
Как вы к нам попали?
Всего ответов: 562
Статистика

Топ сайтов Страны Фантазий
Главная » 2011 » Апрель » 11 » Отзывы об Abandon на GoodReads
22:09
Отзывы об Abandon на GoodReads

Новая книга Мэг Abandon ещё не вышла, но в Интернете уже появилось множество отзывов критиков и блоггеров (дело в так называемых "advance copies", которые издательства заранее раздают журналистам или читателям на различных конкурсах и т.п.). Abandon собрала уже 49 отзывов на GoodReads.com. Большинство из них положительные, что радует, есть и критические, куда же без них :) Вот перевод некоторых мнений:

Lee 20 марта 2011.
На первый взгляд, идея Abandon великолепна — мрачное изложение мифа о Персефоне? Да! К сожалению, книга не интригует, я думаю, потому, что она лишь первая в новой серии.
Половину книги Пирс пытается осмыслить события 2-летней давности: смерть и роковую встречу с Джоном, богом смерти, заправляющим в Преисподней. Пирс невероятно скупа на рассказ: она намекает на одни и те же вещи/события по несколько раз — хотя ей ничего не мешает полностью раскрыть мысль здесь и сейчас. В последней же трети книги наши подозрения наконец подтверждаются, притом это делает не Пирс, а старый кладбищенский сторож, который разъясняет все моменты в большом куске диалога.
Пирс неплохая, просто её повествование и медлительная манера описания событий помешала мне эмоционально проникнуться книгой. Мне понравилось мимолётная встреча с Джоном (к сожалению, в книге его не так много), возможно, я прочту и вторую книгу, Underworld.

Rachael 22 марта 2011.
Многие люди интересуются, что такое смерть, но мало кто знает. Пирс - из тех, кто знает, потому что она уже умирала. И с тех пор всё изменилось. Кажется, зло и неприятности поджидают Пирс повсюду; и когда бы ни случилась беда, Джон Хэйден рядом. Пирс больше всего на свете хочет оставить прошлое позади и даже переезжает на отчуждённый остров Уэсос; но появляется Джон и забытие кажется невозможным. Пирс не знает, чего хочет от неё Джон, если вообще хочет; но должна быть причина их встречам, когда Пирс меньше всего его ожидает, но больше всего в нём нуждается. Пирс просто хочет знать правду, но правда погрузит её в опасный мир, из которого ей не выбраться.
По моему краткому пересказу этого современного, творческого изложения мифа о Персефоне нельзя судить книгу, ведь я не могу дать подробный обзор без раскрытия важных деталей, которых полно в Abandon. Наверное, эта книга — самая тяжёлая из всех прочитанных мной книг Мэг Кэбот: стоит отметить, что в Abandon гораздо больше запутанностей и тёмных секретов, чем, скажем, в «Дневниках принцессы» или даже «Каблуке Маноло». Воспоминания переплетаются с нынешними деяниями Пирс, что сбивает читателя с толку, пока тот не поймёт всю историю Пирс. К счастью, раскрытие прошлого Пирс — только начало. Признаюсь, я наслаждалась каждой страницей, на которой миф о Персефоне перекладывается на современный мир. Мэг Кэбот несравненно рассказывает, и богатство подробностей, прошлого и будущего в этой красивой сказке перенесёт читателей в неоднородный мир острова Уэсос. С яркими и необычными персонажами, захватывающей историей, основанной на греческом мифе, и новой темнотой и глубиной слога Мэг Кэбот, Abandon точно раззадорит и ублаготворит всех читателей.

Kathleen 24 марта 2011.
Потрясающе! Мне нравятся "подростковые" книги Мэг Кэбот. Особенно мне нравилась "Отчаянная девчонка", но эта история, Abandon, стала моей любимой. Я прочитала её за ночь, не сомкнув глаз.
Понравилось вступление! Девушка избежала смерти, и жизнь её изменилась. Загробная жизнь оказалась неожиданной. Понравился герой, Джон, пусть он мертвец и вообще бог смерти. Второстепенные герои были замечательные, чудной кузен и забавная подруга Кайла, понравился даже сторож с кладбища.
Великолепное напряжение между героем и героиней. Как всегда, Кэбот чутко уловила настроения подростков. Но на этот раз она пошла дальше, подарив нам историю, вырывающуюся из рамок.
С нетерпением жду следующую книгу из серии.

newsboyhat 9 апреля 2011.
Я обожаю Мэг Кэбот. Мэг Кэбот занимала важное место в годы моего становления. К сожалению, мне не очень понравилось то, что она написала после "Школы Авалон" (хочу поскорее забыть Jinx), так что я не уверена, то ли книги у неё несерьёзные, то ли я потеряла с ними связь. Лично я предпочитаю книги Мэг о школе её фантастике - но я полюбила серию "Медиатор"! - скажем, мы с Abandon не сдружились.
Знаю, я мысленно сравниваю Abandon со «Школой Авалон», которая тоже по сути пересказ. Меня смутило, что в Abandon Кэбот перескакивает с одного воспоминания Пирс на другое, плюс проведение параллелей с мифом о Персефоне. Следовательно, было сложнее узнать Пирс и Джона как персонажей, так что пришлось полагаться на объяснение Ричарда Смита.
В конце концов, я узнала, что это первая книга трилогии (брр) и оставила книгу с очень неудовлетворённым чувством.

Как видите, «критика» коснулась только необычной композиции рассказа (настоящее переплетается с прошлым), неоднозначности главной героини (некоторые хвалят её за независимость, некоторые ругают за нерешительность) и длительности серии (трилогия).

Категория: Abandon | Просмотров: 1241 | Автор: Moscovitz
Всего комментариев: 1
1 даша  
0
да очень классная книга уже 2 раз перечитываю. shy shy shy

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Цитаты из книг
Поиск
Пользователи

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
На форуме
Мини-чат
200
Copyright MegCabot.ru © 2008-2024
Используются технологии uCoz