Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Мэг Кэбот [58]
Новое на сайте [64]
Спойлеры книг [7]
Фильм Школа Авалон [22]
Abandon [7]
Трилогия книг Мэг Кэбот.
Друзья сайта
Наш опрос
Какие из книг Мэг Кэбот вам понравились?
Всего ответов: 1015
Статистика

Топ сайтов Страны Фантазий
Главная » 2011 » Апрель » 11

Новая книга Мэг Abandon ещё не вышла, но в Интернете уже появилось множество отзывов критиков и блоггеров (дело в так называемых "advance copies", которые издательства заранее раздают журналистам или читателям на различных конкурсах и т.п.). Abandon собрала уже 49 отзывов на GoodReads.com. Большинство из них положительные, что радует, есть и критические, куда же без них :) Вот перевод некоторых мнений:

Lee 20 марта 2011.
На первый взгляд, идея Abandon великолепна — мрачное изложение мифа о Персефоне? Да! К сожалению, книга не интригует, я думаю, потому, что она лишь первая в новой серии.
Половину книги Пирс пытается осмыслить события 2-летней давности: смерть и роковую встречу с Джоном, богом смерти, заправляющим в Преисподней. Пирс невероятно скупа на рассказ: она намекает на одни и те же вещи/события по несколько раз — хотя ей ничего не мешает полностью раскрыть мысль здесь и сейчас. В последней же трети книги наши подозрения наконец подтверждаются, притом это делает не Пирс, а старый кладбищенский сторож, который разъясняет все моменты в большом куске диалога.
Пирс неплохая, просто её повествование и медлительная манера описания событий помешала мне эмоционально проникнуться книгой. Мне понравилось мимолётная встреча с Джоном (к сожалению, в книге его не так много), возможно, я прочту и вторую книгу, Underworld.

Rachael 22 марта 2011.
Многие люди интересуются, что такое смерть, но мало кто знает. Пирс - из тех, кто знает, потому что она уже умирала. И с тех пор всё изменилось. Кажется, зло и неприятности поджидают Пирс повсюду; и когда бы ни случилась беда, Джон Хэйден рядом. Пирс больше всего на свете хочет оставить прошлое позади и даже переезжает на отчуждённый остров Уэсос; но появляется Джон и забытие кажется невозможным. Пирс не знает, чего хочет от неё Джон, если вообще хочет; но должна быть причина их встречам, когда Пирс меньше всего его ожидает, но больше всего в нём нуждается. Пирс просто хочет знать правду, но правда погрузит её в опасный мир, из которого ей не выбраться.
По моему краткому пересказу этого современного, творческого изложения мифа о Персефоне нельзя судить книгу, ведь я не могу дать подробный обзор без раскрытия важных деталей, которых полно в Abandon. Наверное, эта книга — самая тяжёлая из всех прочитанных мной книг Мэг Кэбот: стоит отметить, что в Abandon гораздо больше запутанностей и тёмных секретов, чем, скажем, в «Дневниках принцессы» или даже «Каблуке Маноло». Воспоминания ... Читать дальше »

Abandon | Автор: Moscovitz | Просмотров: 1246 | Дата: 11.04.2011 | Комментарии (1)

Форма входа
Цитаты из книг
Поиск
Пользователи

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
На форуме
Мини-чат
200
Copyright MegCabot.ru © 2008-2024
Используются технологии uCoz