Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Мэг Кэбот [58]
Новое на сайте [64]
Спойлеры книг [7]
Фильм Школа Авалон [22]
Abandon [7]
Трилогия книг Мэг Кэбот.
Друзья сайта
Наш опрос
Читали роман "Королева сплетен"?
Всего ответов: 576
Статистика

Топ сайтов Страны Фантазий
Главная » 2009 » Февраль » 20 » ABC Chicago News: Allie Finckle [Интервью]
12:35
ABC Chicago News: Allie Finckle [Интервью]
Перевод: megcabot.ucoz.ru. Копирование на сайты без ссылки на источник запрещено!
Вопрос: Что вдохновило вас на написание "Allie Finkle's Rules for Girls"?
Ответ: Младшие сёстры моих читательниц постоянно спрашивали меня, когда я собираюсь написать книгу, которую им будет можно читать (т.е. для читателей, младше 12 лет). Так грустно было наблюдать за ними на раздаче автографов, когда они рассказывали, что их мамы на разрешают читать мои книги! Я поняла, что пришло время написать кое-что, чем они могли бы наслаждаться вместе с мамами и старшими сёстрами! Именно поэтому я решила написать "Правила Элли Финкл для девочек".
В: Что вы можете сказать о своём новом персонаже, Элли Финкл? Элли похожа или отличается от Вас в детстве?
О: Элли очень похожа на меня в детстве. Точно так же, как и у меня, у Элли есть два маленьких противных брата и большая вонючая собака, которую она любит. И точно так же, как я, Элли очень ждёт котёнка, не говоря уже о лучших друзьях. Так же, как я, Элли пытается действительно трудно прожить с друзьями и остаться без неприятностей - но это так трудно, когда ты в четвёртом классе. Есть очень много правил - о дружбе, о семье, о школе, о моде, о забавах, но никто не расскажет их вам! И они не написаны. Итак, Элли решает начать записывать их, чтобы не забыть. И так написана книга.
В: В новой серии есть персонажи, основанные на знакомых Вам людях?
О: Хмм, я не хочу попасть в неприятность и сказать "да", но скажу, что у многих из персонажей есть общее с определёнными людьми, которых я знала (и с которыми жила!) в детстве. Как и у Элли, у меня была группа лучших друзей, с которой я играла на протяжении четвёртого и пятого классов - и мы всё ещё общаемся! Как и у Элли, у меня была замечательная учительница по имени миссис Хантер, которую я любила. Как и Элли, родители заставили меня переехать из милого современного дома в пригороде в древний скрипучий дом в городе, где я пошла в старомодную школу через два квартала и каждый день приходила домой на ланч - и у меня появился котёнок, который отдал мне один из соседей. Итак... я предполагаю, что Вы могли сказать, что всё это не основывается на реальных людях и событиях!
В: Как отличается создание книг для детей от книг для подростков и взрослых?
О: Люди всё время спрашивают это у меня, и, действительно, для меня нет большого различия. Всё в голове персонажа, и сколько бы ему не было лет - девять, шестнадцать или тридцать, это такое же количество упорной работы! К счастью, я помню свои девять лет так же, как будто это было вчера, и к тому же у меня много девятилетних друзей, с которыми я советовалась! Таким образом, я считаю, что шансы завоевать искренний девятилетний голос высоки.
В: Когда Вы были в возрасте Элли, какие книги Вам нравилось читать?
О: Я любила приключения и истории про животных, фэнтэзи, но также и исторические романы, дневниковые записи, что-нибудь, показывающее героиню в забавном свете, я не была особенной. Практически, я читала всё, что попадало мне в руки!
В: Что смогут взять для себя дети, читая "Правила..."?
О: Как со всеми моими книгами, я надеюсь, что читатели увидят, что у Элли те же самые проблемы, которые есть и у них, и что они - не одни. Правила Элли не только для неё, а для всех (хотя, возможно, её правило "не есть ничего красного" может быть проигнорировано всеми, кроме неё).
В: Что ожидает Элли в будущих книгах?
О: Попытка Элли завести новых друзей, возможно даже "неверных друзей" - но мы надеемся, что она также сможет сделать их своими друзьями.
Copyright ©2009 WLS-TV/DT.
Источник.
Категория: Мэг Кэбот | Просмотров: 730 | Автор: Moscovitz
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Цитаты из книг
Поиск
Пользователи

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
На форуме
Мини-чат
200
Copyright MegCabot.ru © 2008-2024
Используются технологии uCoz