Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ^^Funny^^, Moscovitz  
Форум » Книги » Дневники принцессы » Советы по ведению дневника от Мэг
Советы по ведению дневника от Мэг
VeraДата: Понедельник, 24.08.2009, 12:41 | Сообщение # 1
Thoughtful smile
Группа: Переводчики
Сообщений: 376
Репутация: 7
Статус: Offline
Занесено в статьи.

Ведение дневника, в отличие от записей в интернет-дневнике или блоге, которые могут посмотреть и прочитать тысячи людей, что создаёт очень много проблем для авторов дневников\блогов в этот век родителей-сплетников и единых школ, стало утраченным искусством. Ведение дневника – очень хороший способ снять стресс, помощь в решении проблем, особенно для молодёжи. И, что принесло мне успех, превосходный способ делать записи о своей трудной юности, чтобы затем написать на их основе бестселлеры!

Ниже несколько советов от меня о том, как подростки снова могут заняться забытым искусством ведения дневника:

#1) Всегда прячь свой дневник!

Возможно, это самый важный совет по ведению дневника. Самое худшее, что может случиться – твой дневник попадёт не в те руки, или маленький братик или сестрёнка начнут рассказывать во всех мелких подробностях, что именно ты находишь привлекательным в своем парне, когда он зайдёт за тобой («Она думает, твои глаза голубые, как океан. Она говорит, что каждую ночь мечтает о поцелуе с тобой…»)

Лучший вариант – хранить дневник на видном месте. Используй обычную школьную тетрадь, помеченную как «Алгебра». Никто не захочет туда взглянуть.

Если тебе больше нравится использовать яркую тетрадь с картинками, сразу будет ясно, что это дневник. Хорошие места для прятанья: между матрацем и матрасной пружиной в твоей кровати (протолкни в середину, чтобы кто-нибудь не нащупал его, когда застилал постель) или в самой глубоком месте в самой грязной части твоего гардероба.

Где бы ты ни прятала свой дневник, убедись, что в это место твои родители или брат с сестрой не захотят заглянуть. Поверь мне – они посмотрят там.

*Важно: Если ты используешь дневник с замком, не думай, что без ключа никто не откроет его! Дневники открываются очень легко (мой маленький брат вскрыл мой с помощью шариковой ручки)!

#2) Запомни, дневник для того, что ты чувствуешь и о чём думаешь в данный момент!

В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ты не ненавидишь своих маленьких братьев (но после случая-с-открытием-дневника-шариковой-ручкой или выбалтывания твоих сокровенных секретов твоему парню ты, ясное дело, будешь думать так). Если кому-то случиться наткнуться на твой дневник, прочитать его, рассердиться из-за твоих записей, ты можешь ответить, что а) любопытной Варваре на базаре нос оторвали, или б) ты не ВСЕГДА так считаешь, ты написала только, о чём думала именно в тот момент.

#3) Тебе не нужно делать записи каждый день!

Очень часто дневник начинают вести в начале года, к февралю пишут все меньше и меньше, обычно потому, что чувствуют себя виноватыми из-за не очень частых новых записей. Не делай так же! Нет никаких правил по ведению дневника. Просто пиши в своём дневнике, когда нравится. Твои записи могут быть короткими или длинными, такими, как ТЫ хочешь. Никто не будет читать их, кроме ТЕБЯ!

#4) Твои записи не обязательно должны быть безукоризненными!

Давай посмотрим правде в глаза – шансы на то, что твой дневник опубликуют после твоей смерти, довольно малы. К счастью, ты не Анна Франк. Маловероятно, что кто-нибудь кроме тебя будет читать твои записи.
Поэтому тебе не обязательно всегда писать грамотно в дневнике. Ты не получаешь за это оценки! Это твой шанс отказаться от правил и быть такой, какой хочешь: творческой, сердитой… Я не рекомендую делать это в блоге, в собственном же дневнике ты можешь показать и придирчивость и желание отомстить… Потому что никто кроме тебя никогда не увидит эти записи (хотя разумно будет придумать секретный псевдоним для людей, о которых ты плохо пишешь).

#5) Самое важное из всех, никогда не выбрасывай свои дневники!

Ты не поверишь, но твои дневники – важные исторические документы! Однажды они могут пригодиться. Все мои книги основаны на событиях, действительно происходивших со мной. Я постоянно использую мои старые дневники для справки. Хорошо, что я их сохранила, а? Да, это правда… Я уничтожила страницы, за которые мне стыдно, где я много написала о конкретных парнях… и как сильно я ненавижу свою мать (допускаю, я не хочу, чтобы она знала о некоторых вещах).

Но большинство моих старых дневников остановились в тот день, когда я начала писать в них… и все были помечены как «Алгебра»!

Оригинал: http://www.megcabot.com/tips.php

Предлагаю занести в "Статьи".

Сообщение отредактировано Vera - Понедельник, 24.08.2009, 17:02
 
MoscovitzДата: Понедельник, 24.08.2009, 14:38 | Сообщение # 2
Steve Valentine is love
Группа: Администраторы
Сообщений: 1817
Статус: Offline
Vera, супер, занесу в статьи :)



Zach Levi & Zach Quinto
 
КсюшаДата: Понедельник, 24.08.2009, 16:55 | Сообщение # 3
Tooth Fairy 2000
Группа: Пользователи
Сообщений: 852
Репутация: 32
Статус: Offline
конечно! эта статья очень классная! поэтому, поддерживаю.


 
ЭнниДата: Вторник, 25.08.2009, 18:54 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Переводчики
Сообщений: 908
Репутация: 24
Статус: Offline
Очень интересно. Молодец!

Жизнь в наших руках, поэтому их нельзя опускать
 
Форум » Книги » Дневники принцессы » Советы по ведению дневника от Мэг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MegCabot.ru © 2008-2024
Используются технологии uCoz