Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Друзья сайта
Наш опрос
Ваш любимый главный герой из ВСЕХ произведений Мэг Кэбот:
Всего ответов: 1073
Статистика

Топ сайтов Страны Фантазий
Главная » 2010 » Август » 29 » Блог Мэг :: 18.08.2010 :: Девушка-погода
21:28
Блог Мэг :: 18.08.2010 :: Девушка-погода
Перевод - megcabot.ucoz.ru. Копирование на другие сайты без активной ссылки запрещено.
Девушка-погода
Среда, 18 августа, 2010
Как и любая женщина в Америке, на этой неделе я пошла на фильм «Ешь. Молись. Люби». Признаюсь, что у меня было очень мало времени из-за книги (хотя это не моя вина), но я абсолютно насладилась фильмом, особенно моментами с едой и со слоном (хочу предупредить: не надейтесь, что слон кого-нибудь затопчет).
Тот, Кого Нельзя Называть В Этом Блоге (муж Мэг; прим.пер.) не ходил со мной в кино, хотя ему бы понравился фильм. Он любит романтические истории (немного походит на еще более потрепанную версию Хавьера Бардема, если такое возможно. Я лично наслаждался этой частью фильма больше всего), особенно собрание сочинений Николаса Спаркса, вот почему много лет назад мы условились на том, что он не будет читать мои книги, и этот договор служит нам верой и правдой.

Я не думаю, что литературная критика возможна от того, кого любишь (особенно от того, кто думает, что подходящее окончание романа — это Перуанская распутица, которая убивает мужское лидерство. В любом случае, я благодарна вам за участие в конкурсе «Назад в школу»! Мы получили тонны работ, и офисные эльфы заняты, сортируя их. На следующей неделе обязательно проверьте школьные почтовые ящики. Такие конкурсы помогают школам/библиотекам заполнять полки, и они помогают МНЕ опустошать мои. И я могу заполнять их новыми книгами… такими как Элли Финкл #5 Страх перед сценой (теперь в мягком переплете!).
Другие новости заключаются в том, что мы посетили корабль Гринпис «Арктический рассвет», который пришвартовался в Ки Уэст на этих выходных по пути к Гольфстриму, чтобы провести поиски нефти из глубин (разлив нефти в Мексиканском заливе; прим.пер.)

Я уверена, вы слышали об этом потому, что течь была устранена, но это вовсе не значит, что нефть не все еще там… где-нибудь. Гринпис снарядил корабль, а университеты спонсируют поиски, чтобы найти нефть.

Было забавно и познавательно побывать на корабле. Судна Гринпис не похожи на те, которые вы могли видеть в таких шоу, как «Китовые войны». В Гринписе не мешают японским рыбакам убивать китов, потому что они считают, что нынешний экокризис убьет больше китов, чем японские рыбаки.
Я знаю! Я тоже удивилась, услышав это!

Иногда я ношу шляпы
Не знаю, поняли ли вы уже, что я помешана на природных катастрофах, включая плохую погоду. Климатологи установили, что последняя декада была самой жаркой в истории (прошедшие четыре месяца были самыми жаркими в мировой истории). В 75 странах был зафиксирован максимальный температурный рекорд (это 33 % всех стран).
Блог о погоде, за которым я слежу, ведет доктор Джефф Мастэр на the Weather Underground. Согласно доктору Джеффу:
«Большая волна жары в России в 2010 году одна из самых сильных, широко распространенных и продолжительных в мировой истории. С ней можно сравнить лишь только волну жары в Европе в 2003 году, убившую 35-50 тыс. человек, и невероятную жару в Северной Америке в июле 1936 года, установившую температурный рекорд в 15 штатах США».
Доктор Джефф указывает на это интервью в «Нью-Йорк Таймс» (в котором его сайт был назван «лучшим сайтом, отслеживающим экстраординарные погодные явления»), где утверждают, что ужасные наводнения в Пакистане напрямую связаны с жарой в России.
(Разве со всем этим материалом о погоде я не выставляю себя кретинкой? Конечно. Волнует ли это меня? Нет. Потому что я ужасная кретинка)
Брайан Вильямс из NBC Nightly News призывает пожертвовать деньги в эти организации, чтобы помочь бедным людям из Пакистана.
Другая организация, куда вы можете пожертвовать — это Гринпис. Потому что если мы собираемся спасать китов, то это реально — уменьшить нашу зависимость от ископаемого топлива и попытаться уменьшит выбросы диоксидов углерода. И если такая ситуация с погодой будет продолжаться, то им понадобится корабль побольше.

В понедельник утром случилось чудо. Мы получили конверт из Диснейлэнда. Внутри него был:

Мой паспорт, «украденный» в Диснейлэнде месяц назад, по-видимому, объявился в «Потерянном и найденном», и они послали его мне (там не было записки, поэтому мы предположили, что могли произойти).
Так что спасибо, Диснейлэнд!
Посмотрите, люди, которые совершают мелкие дела- ведут климатический блог и снаряжают корабли на поиски нефтяных капелек и снимают фильмы с Хавьером Бардемом и дают деньги Докторам Без Границ и посылают паспорта назад по почте, они дают нам силы жить.
Мужайтесь! После всего этот мир на самом деле маленький.
Остальное потом.
Люблю,
Мэг
Просмотров: 1042 | Добавил: Энни | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Moscovitz  
4
Очень здорово, спасибо за перевод!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Цитаты из книг
Поиск
Пользователи

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
На форуме
Мини-чат
200
Copyright MegCabot.ru © 2008-2024
Используются технологии uCoz