Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Друзья сайта
Наш опрос
Ваша любимая главная героиня из ВСЕХ произведений Мэг Кэбот:
Всего ответов: 1087
Статистика

Топ сайтов Страны Фантазий
Главная » 2009 » Октябрь » 13 » Блог Мэг :: 02.10.09 :: Передать удачу
17:01
Блог Мэг :: 02.10.09 :: Передать удачу
Я только что приехала домой из Бирмингема, штата Алабамы, где произносила речь на ленче перед БОЛЬШОЙ публикой: менеджерами по продажам компании «Books-A-Million» и покупателями (привет, ребята!).
Многие думают, что быть писателем это значит просто сидеть без дела (писать книги), затем лететь на мероприятия по подписи этих же книг для их фанатов, а потом класть на стол около бассейна свежие дольки манго и ходить на вечеринки.
(Я знаю, что сама хожу на вечеринки и не гожусь для осуждения этих мифов.) Но многое из этих дел — всё равно тяжёлый труд. Как это, например:

И это только малая часть все тех книг, которые я подписала в штате Алабама перед ленчем.
(Было забавно. Всё то время, пока я подписывала книги, меня развлекали женщины из «Books-A-Million», рассказывая о возмутительных поступках Настоящих домохозяек Нью-Йорка. Эта сумасшедшая Келли!)
Ещё мне удалось поговорить с Питером Лерангисом, одним из авторов «39 ключей» (и нет, он не собирается дать мне ни одного ключа из этих 39-и).
Во время моей поездки в штат Алабама я увидела одну странную вещь (не считая тот раз, когда я прогуливалась по отелю, а на мониторе за стойкой администратора было МОЁ ЛИЦО с надписью «Добро пожаловать!») в магазине подарков. Там продавалась футболка, на которой было написано:

Молитва… теперь не только перед обедом.
Когда я увидела эту футболку, у меня был шок.
Но не из-за того, что мои родители следили за тем, чтобы мы молились после обеда каждую ночь.
А потому что совсем недавно я поехала в аэропорт, чтобы отправиться в Бирмингем и получила имейл, после которого мне захотелось помолиться. Всё потому, что моя подруга Мишель сказала, что с её хорошей подругой произошло нечто ужасное. Её маленькую дочь сбил автомобиль, из-за чего та получила черепно-мозговую травму, и её доставили в больницу в коме.
О, да! Боже мой!
Когда случаются такие ужасные вещи, даже с теми, кого ты плохо знаешь, сильно расстраиваешься. И здесь ты ничем не можешь помочь… если только помолиться, верующий ты или нет.
Или передать удачу.
Трудно сказать что-нибудь об удаче. Иногда люди говорят мне: «Ты такая везучая». Я удивляюсь: «Вы так думаете? По моему мнению, это всё благодаря моему тяжёлому труду, ну, может быть немного таланта». Как говорят снайперы: «Удача — это 95 % упорного труда и 5 % — благоприятное стечение обстоятельств».
Это правда. Если ты усердно работал, надо надеяться, что будешь готов, когда волею будешь блистать (или когда в твою голову будет стрелять террорист).
С другой стороны, почему одни заболевают раком, а другие с точно таким же происхождением и образом жизни нет. В чём же дело? Это должно быть удача, верно?

Так что давайте скажем: «Мне везёт». Если это так, то почему я не могу путём долгих размышлений передать часть этой удачи кому-нибудь ещё, даже если он далеко от меня, и я его не знаю, кому она нужней, чем мне? Безусловно, это можно сделать.
Удача — забавная штука. Иногда она у тебя есть, иногда нет. Думаю, все мы можем согласиться, что если удача существует, когда-нибудь вам может сильно повезти.

Однако так было не всегда! Доооолгое время у меня была чёрная полоса. Не хочу вдаваться в подробности, потому что это только огорчит вас (и меня). Но хорошими эти события не назовёшь.
Когда я узнала о подруге Мишель — через день после моего отъезда из Бирмингема маленькая девочка переживала переломный момент: или ей станет лучше, или гораздо хуже — моей первой мыслью было: «Если бы мы только могли передать свою удачу кому-нибудь другому, нуждающемуся в ней».
Пока малютка переживала кризис, я пыталась перевести всю удачу этого мира в Бирмингем. На что мне моя удача (если она ещё была у меня)?
И я закрыла свои глаза и стала молиться, чтобы удача, которой я так долго пользовалась, перешла к ней.

Знаю, что вам интересно:
Это сработало?
Ну… Есть хорошие новости — ей не стало хуже. Надеюсь, это не выглядит как нытьё, но моё невезение ВОЗВРАЩАЕТСЯ! Когда я находилась в аэропорте «Кей Вест», чтобы улететь домой, меня посчитали террористкой, которая собирается сделать бомбу с помощью тюбиков и баночек с косметикой (хотя они знали меня, потому что я летаю через этот аэропорт раз в неделю)!
Весь мой багаж без промедления обыскали (как и меня)! То есть ОБЫСКАЛИ.
(И они не закрутили крышки моих бутылок после проверки, а вылили всю жидкость из моего багажа. Да. Все средства для лица «Cetaphil».)
А когда я прибыла в другой аэропорт во время пересадки на другой рейс, они СНОВА заставили меня пройти проверку, СНОВА приняли меня за террористку и сильно меня задержали. Я зашла на борт самолёта последней!
И мне пришлось сесть рядом с вонючим парнем (Простите, но это 2009 год. Такая вещь как дезодорант продаётся повсюду).
А когда я пришла в свой гостиничный номер, оказалось, что у предыдущего постояльца видимо был ребёнок с самыми грязными подгузниками в мире. Он основательно сходил по-большому, оставив запах детской диареи и одноразовых ароматизированных подгузников, благоухание пикантного аромата, которое остаётся надолго.
Окна в номере были закрыты на засов, наверное, чтобы не дать людям выпрыгнуть, что было моим первым желанием, когда я почувствовала этот запах.

Поэтому-то я и пошла в магазин подарков — чтобы купить ароматическую свечу (там одна здоровская девушка сразу же меня поняла и порекомендовала «Paddywax. Красный апельсин»), и увидела футболку с надписью про молитвы, и подумала: «Господи! Мои молитвы о перемещении удачи помогли…»

Конечно же, меня переселили в другую комнату. Я же не идиотка. Но полоса неудач всё продолжалась. Когда я приехала домой, я обнаружила, что в довершении ко всему прочему, мою кошку нужно помыть по причине, которую вы не хотели бы знать.

Я думаю, можно с уверенностью сказать, что моя удача успешно перешла. И я не против. Я смогу обойтись без удачи какое-то время.

Но не знаю, как долго может Генриетта.
Возможно, это всё равно бы случилось, и перенесение моей «удачи» вообще к этому не относится.
Но ведь как это было бы здорово, если бы была такая вещь как удача, и люди, у которых в жизни белая полоса могли бы отдать её тем, у кого чёрная, так же как и те, у кого много денег могут помочь тем, у кого мало!
Что если мы все сконцентрируемся на передаче нашей удачи для детей, которым она нужней, чем нам? Тогда нам не будет нужен этот парень:

Джизо, японский божок, защитник детей, который приносит им удачу

Хотя я думаю, было бы здорово, если бы он находился рядом. Я лишь надеюсь, что со временем получу свою удачу обратно. Потому что Генриетта сейчас очень несчастна.
Увидимся позже.
С любовью,
Мэг.
Просмотров: 1260 | Добавил: Vera | Теги: Удача, Мэг Кэбот, блог, 02.10.09 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Natashakak  
0
Я хочу скачать X Rumer 7.0.10 ELITE??
Дайте мне адрес , пожалуйста!!!
Это лучшая программа для массового размещения на форумах ! XRumer может сломать большинство видов каптч !

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Цитаты из книг
Поиск
Пользователи

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
На форуме
Мини-чат
200
Copyright MegCabot.ru © 2008-2024
Используются технологии uCoz