Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фильмы » Дневники принцессы 1, 2 » Гарри Маршалл (рассказ про режиссера)
Гарри Маршалл
Как он справился с "Дневниками Принцессы"
1.Отлично[ 2 ][25.00%]
2.Хорошо[ 4 ][50.00%]
3.Плохо[ 2 ][25.00%]
4.Отвратительно[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 8
MaryДата: Суббота, 20.09.2008, 12:16 | Сообщение # 1
Snow Queen
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 5
Статус: Offline
Дневник принцессы.
Олег Рудаков
09.08.2001

Режиссер: Гарри Маршалл.
В ролях: Энн Хатэуэй, Джули Эндрюс, Хектор Элизондо, Хитер Матараззо, Кэролайн Гудолл.

Я уверен, что представлять Вам режиссера Гарри Маршалла нет никакого смысла. Наоборот, его имя говорит о качественной голливудской продукции, которую ждут люди во всех уголках земного шара.

Гарри начал свою карьеру в шоу-бизнесе ещё в 1961 году, когда начал писать сценарии для популярного “Шоу сегодня вечером”, тогда эту телепрограмму вел Джек Паар. После работы и над другими юмористическими передачами Маршалл стал создавать популярные телесериалы. Среди его телеработ — “Счастливые деньки”, “Странная парочка”, “Лаверн и Ширли”, а также “Морк и Минди”, который сейчас демонстрируется и по одному из российских каналов. Всего на счету Гарри 16 телесериалов, которые он создал, и более 1000 получасовых эпизодов, которые он продюсировал. Его сериалы и актеры, занятые в них, были номинированы на 16 “Эмми”, из них 7 оказались победными, а также на 9 “Золотых глобусов”, 4 из которых получены. Маршалл дал путевку в жизнь многим известным и популярным актерам таким как Робин Уилльямс, Джейсон Александр, Генри Уинклер, собственной сестре Пенни Маршалл и многим другим. Режиссер был удостоен многих престижных наград — “Награды американской комедии” за достижения в течение всей творческой жизни, “Награды Валентайна Дэвиса” от Гильдии сценаристов США, “Награды гильдии продюсеров США” и многих-многих других, а также несколько лет назад его включили в Зал славы Академии телеискусства.

Всё это не случайно, ведь Гарри Маршалл поставил такие популярные киноленты как “За бортом” с участием Голди Хоун и Курта Расселла, “Фрэнки и Джонни” с участием Мишелль Пфайффер и Аль Пачино, “Другая сестра” с участием Дайан Китон и Джульетт Льюис, “Дорогой боженька” с участием Грега Киннера, а также самый популярный фильм 1990 года по сборам во всем мире и один из самых успешных фильмов в истории “The Walt Disney Studios” “Красотка”. Пару лет назад Ричард Гир, Джулия Робертс и Гарри Маршалл попытались повторить успех популярной ленты 1990 года, но, увы, новый фильм “Сбежавшая невеста” не сможет добиться славы “Красотки”, тем не менее, и эта картина пришлась по душе зрителям, о чем говорят верхние строчки кино-хит-парадов. Кроме того, Гарри известен и как актер, он играл в сериале “Мёрфи Браун”.

Несколько лет назад кинематографист написал и издал свою автобиографию, рассказывающую о его первых 35 годах в Голливуде. Не так давно Гарри Маршалл построил “Фалькон-театр” в Калифорнии. Так что, теперь вкратце вы знаете всё о главных направлениях работы Маршалла. И вот такой занятый человек откликнулся на предложение снять фильм “Дневник принцессы”. “Мне понравилась эта история, — говорит режиссер, — потому что вся семья может смотреть этот фильм и получиь удовольствие”. Что же это за история?

Застенчивая девочка-подросток Миа Термополис из Сан-Франциско неожиданно для себя узнает, что её отец — принц небольшого европейского княжества Женовиа, и теперь она — единственная наследница трона. Миа отправляется в Европу, чтобы познакомиться с царственными особами — своими родственниками. Главная из родственников, бабушка девушки, Принцесса Кларисса тут же начинает давать гостье уроки по предмету “Как быть принцессой”. Строгие правила вызывают бурю негодования в душе американки, но бабушка настаивает на том, чтобы Миа осталась в Европе, и когда потребуется, вступила бы на трон. Итак, девушка должна принять решение — продолжить свою жизнь в Манхэттене или стать принцессой!

Вообще-то у Маршалла и продюсера Марио Исковича были свои собственные проекты, поэтому они и встретились с представителем студии Диснея Ниной Джэкобсон, но после разговора вскоре режиссеру перезвонили со студии и предложили снять их проект номер один, комедию “Дневник принцессы”.

“Они сказали нам, что хотели бы, чтобы Гарри снял эту ленту, а я стал бы продюсером, — вспоминает Марио Искович, — Дебра Чейз продал права на роман Мэг Кабот “Диснею”, и стала работать над сценарием с Джиной Вендкос. Они прониклись идей создания этого фильма немедленно. Затем Гарри прочитал и проникся материалом. И так мы начали наш большой путь”.

Продюсеру Деборе Чейз, которую упомянул Искович, сразу пришлась по душе история о девочке, превращающейся в принцессу, так что она быстренько получила согласие на экранизацию романа Мэг Кабот и склонила к участию в проекте свою партнершу по кинобизнесу Уитни Хьюстон. Настоящий успех парочка Чейз-Хьюстон испытала после выхода телеленты “Золушка”, в которой снялись Брэнди, сама Хьюстон и Вупи Голдберг, теперь им предстояло взяться за большое кино.

Немалую роль в популярности любой картины играют актеры, принявшие в ней участие. Наверное, сложнее всего было найти достойную исполнительницу роли будущей принцессы. Из тысяч претенденток была выбрана Энн Хатэуэй. У этой молодой актрисы в активе пока всего три роли, включая “Дневник принцессы”, но она была уже отмечена рядом наград за сериал “Get Real”. Создатели ленты считают, что они сделали правильный выбор.

Исполнительница роли бабушки Клариссы, Джули Эндрюс когда-то тоже была молоденькой девушкой, которая дебютировала в ленте от “Студии Уолта Диснея”. И вот впервые после фильма “Мэри Поппинс”, за который она получила “Оскар”, актриса вновь снимается у “Диснея”. Гарри Маршалл получил истинное удовольствие от работы с этой звездой: “Она — такая талантливая актриса. Она великолепно выполняет работу, и она — такая смешная. Она всегда знает, когда уместна шутка. И она так классно реагирует на всё. Мне кажется, английский язык был создан для неё, она знает каждый слог, я испытываю такое удовольствие просто слушать её”.

Наверное, нельзя не упомянуть об актере Хекторе Элизондо, который появляется в каждой картине Гарри Маршалла. В знаменитой “Красотке” он сыграл колоритного менеджера отеля, за эту роль актер заслужил несколько номинаций на престижные кинопремии, включая “Золотой глобус”. В “Дневнике принцессы” Элизондо играет главу охранного ведомства княжества и личного телохранителя Мии.

Всегда хочется рассказать больше, чем это возможно. Во всяком случае, некоторые читатели нашего обзора, заполняя анкету, отмечают слишком большой размер VideOn/Off, поэтому завершаю рассказ словами режиссера Гарри Маршалла: “У нас был замечательный актерский состав и великолепная история, полная смеха. Я надеюсь, что люди, смотря этот фильм, великолепно проведут время и уйдут из кинотеатра с повышенным чувством собственного достоинства. Мне бы хотелось, чтобы этот фильм помог детям и тинэйджерам понять, что у них есть шанс быть отличным от других в мире, и чтобы они верили в себя”.
http://www.koenig.ru/videonoff/101/- оригинальный материал


michael
 
Форум » Фильмы » Дневники принцессы 1, 2 » Гарри Маршалл (рассказ про режиссера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MegCabot.ru © 2008-2024
Используются технологии uCoz