Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Moscovitz  
Форум » megcabot.ru » Сайт и форум » Королевская свадьба (Перевод 11 части дневников принцессы)
Королевская свадьба
KristinkaДата: Среда, 13.03.2019, 23:48 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 12
Статус: Offline
Дневники принцессы
Том 11

Королевская свадьба
Мэг Кэбот

Иногда мечты сбываются.

И будет еще больше принцессой, чем раньше…
в сто пятьдесят тысяч раз больше!
Маленькая принцесса
Фрэнсис Ходжсон Бернетт

Королевский скандал: Принц Дженовии Филипп был арестован
МАНХЭТТЕН – Принц Филипп Ренальдо, 50-летний коронованный принц Дженовии, был арестован в среду рано утром на автомагистрали Вест-Сайд за езду на его недавно приобретенном гоночном автомобиле Феррари 312 T3 Формулы-1 1978 года – заявил представитель департамента полиции Нью-Йорка. О травмах не сообщалось.
Свидетели утверждают, что принц ехал со скоростью свыше 180 миль в час, прежде чем его остановили сотрудники дорожной полиции Нью-Йорка. Пресс-секретарь полиции Нью-Йорка подтверждает, что принц выполнил все инструкции, данные офицерами, включая прохождение теста на трезвость.
Полиция, а также сотрудники посольства Дженовии отказались сообщить дополнительную информацию об аресте. Принц Филипп ранее никогда не подвергался аресту, ни в США, ни заграницей.
Вождение гоночных автомобилей, предназначенных для использования на закрытых трассах, запрещено на общественных улицах в штате Нью-Йорк. Неизвестно знал ли об этом принц, основным местом жительства которого является европейское княжество Дженовия. Говорят, что принц купил автомобиль ранее в тот же день на аукционе в северной части штата.
В этом году впервые принц принял участие в Гран При Дженовии, трасса которого пользуется дурной славой из-за резких поворотов по узким мощеным улочкам небольшого княжества и виражей по отвесным скалам с видом на Средиземное море.
По словам матери принца, вдовствующей принцессы Клариссы Ренальдо, возраст которой неизвестен, в этом году состоится его последняя гонка.
«Единственное место, где он теперь будет гонять – это проход между рядами в церкви, когда он поведет мою внучку к алтарю», - мы подслушали принцессу Клариссу, когда она говорила это недалеко от Манхэттенской муниципальной тюрьмы, возле дверей которой она ждала своего сына.
Однако, согласно данным Королевского дворца, в настоящее время ничего неизвестно о планах относительно королевской свадьбы между 25-летней принцессой Миа Термополис Ренальдо и её давним бойфрендом, 28-летним владельцем медицинского предприятия Майклом Московитцем. Московитц является основателем и генеральным директором «Хирургии Павлова», успешной медицинской робототехнической фирмы.
Принцесса Миа - единственный ребенок принца и наследник престола Дженовии. Она была воспитана своей матерью, американской художницей Хелен Термополис,и проживала с ней в районе Гринвич-Виллидж, Нью-Йорк. В многочисленных интервью Миа заявляла, что она благодарна за то, что ей не рассказывали о её происхождении, до тех пор пока она не стала подростком. Несмотря на то, что она теперь не может похвастаться гламурной юностью на Ривьере, как полагается всем членам королевской семьи.
«Мне удалось вырасти в нормальной обстановке», - цитируем высказывание Миа. «Если бы у меня был сотовый телефон и постоянный доступ к Интернету, как у большинства детей сегодня, я бы наверняка узнала обо всем гораздо раньше».
Это не первое плохое событие, которое поразило семью принцессы за последние месяцы: ее отчим, Фрэнк Джанини, скончался в прошлом году от застойной сердечной недостаточности.
Чтобы почтить память своего отчима принцесса основала общественный центр имени Фрэнка Джанини в Нью-Йорке. Центр предназначен для того, чтобы помочь детям и подросткам приобрести навыки, необходимые им для достижения успеха в школе или на выбранной ими будущей карьере. В своем выступлении принцесса сказала: «Мой отчим всегда был рядом, чтобы помочь мне с домашним заданием, и я надеюсь, что центр продолжит его дело в память о нем».
Дженовия является конституционной монархией и членом ЕС, а принц Филипп взошел на престол и был объявлен правящим монархом после смерти своего отца более двадцати лет назад. Также он неизменно избирался в качестве премьер-министра страны в течение почти десяти лет. Однако дальний родственник принца - граф Иван Ренальдо – значительно опередил его в последних опросах, разработав кампанию, основанную на экономической и иммиграционной реформах. В Дженовии наблюдается резкий рост нелегальной иммиграции, в то время как уровень притока туристов снижается из-за мирового экономического кризиса, который привел к потере доходов в таких известных туристических направлениях, как Париж, Лондон и Венеция.
По этим причинам многие полагают, что арест принца не мог произойти в более не подходящее время.

Добавлено (15.03.2019, 11:54)
---------------------------------------------
14:37, Четверг, 28 апреля
Квартира на третьем этаже
Генеральное консульство Дженовии
Нью-Йорк
Я не знаю, что со мной. Я лгу, когда должна говорить правду и говорю правду, тогда когда должна бы соврать.
Например, полчаса назад, когда доктор Голдберг, недавно назначенный «королевский врач», был здесь и спросил, не испытываю ли я в последнее время какой-либо «необычный» стресс.
Я засмеялась и сказала: «Черт возьми, нет, доктор, с чего вы это взяли».
Конечно же, доктор Голдберг заметил полчища папарацци, которые собрались у дверей консульства, когда он входил сюда и поэтому он понял, что я говорю с сарказмом.
Но нет.
Вместо этого он сказал, что я не должна беспокоиться о том, что мое левое веко за последние недели почти безостановочно дергается. Это та причина, по которой я вызвала его.
По словам доктора Голдберга, подобные вещи «случаются постоянно и вовсе не являются признаком опухоли головного мозга или инсульта».
Он предложил мне перестать забивать мои симптомы в Айтриэйдж [Приложение для самодиагностики здоровья организма] и вместо этого «побольше спать и заниматься спортом». О, и еще посоветовал есть более здоровую пищу.
Сон? Спорт? У кого есть время спать или заниматься спортом? И как я должна питаться правильнее, когда я буквально попала в ловушку газетчиков и сижу в консульстве Дженовии? Здесь я могу заказывать еду только неподалеку от штаб-квартиры ООН (а тут кругом только стейк-хаусы, китайская кухня или гирос) [Гирос – греческий вариант шаурмы].
Только когда доктор Голдберг упаковал свое медицинское оборудование, я поняла, что он не понял моего сарказма и действительно собрался уходить, не выписав мне рецепт.
Поэтому я сказала: «На самом деле, доктор, я у меня есть небольшой стресс. Возможно, вы слышали о событиях, которые произошли с моей семьей…»
Я многозначительно указала на окно. Доминик, управляющая Королевского дворца Дженовии по связям с общественностью и рекламе, говорит, что если мы не будем поощрять средства массовой информации, они уйдут - как это делают бездомные кошки, если их не кормить, - но это не так. Я никогда не кормила СМИ, но они все равно не уходят.
«О, да, да, да», сказал доктор Голдберг. Даже если ему показался странным тот факт, что ему пришлось ехать в консульство вместо того, чтобы встретиться в его офисе, он не показал этого. «Конечно! Но у твоего отца все хорошо, не так ли? Насколько я слышал, все говорят о том, что он отделается легким испугом и сможет вернуться в Дженовию. Похоже, пресса находит его маленькую неудачу с законом довольно забавной ».
Маленькая неудача с законом! Благодаря решению моего отца провести полуночную прогулку по шоссе Вест-Сайд на своем совершенно новом гоночном автомобиле, граф Иван Ренальдо, соперник папы за пост премьер-министра, опережает его на пять баллов в опросах. Если победит граф, Дженовия превратится из очаровательного микро государства, окруженного средневековыми стенами, на Французской Ривьере в нечто, похожее на Мейн-стрит США в Диснейленде, где все будут ходить в футболках с надписью «Кто пукнул?» и есть гигантские индюшачьи ноги прямо на улице.
«О, у папы все отлично!» Я сделала огромную ошибку, когда соврала (теперь я это понимаю). Но так мы должны говорить дальним родственникам и прессе. Да я знаю, что это не правда. Члены королевской семьи никогда не говорят правду.
Именно по этой причине мне кажется, что я теряю контроль над своим здравомыслием и перестаю различать реальность и выдумку, которая создает видимость для прессы (Айтриэйдж говорит, что это называется диссоциацией и обычно используется как механизм преодоления стресса).
«Прекрасно!» - крикнул доктор Голдберг. «И все хорошо в отношениях между вами и - как там зовут вашего молодого человека?»
Я клянусь, что доктор Голдберг должно быть единственный человек на всем Западном полушарии, который не знает имя Майкла.
Является ли Майкл Московитц самым величайшим любовником в мире? «ДА!» - говорит сексуально помешанная принцесса Миа. Вот что на этой неделе размещено на обложке ИнТач [Американский журнал, публикующий сплетни о знаменитостях].
Папе Майкла это кажется смешным, поэтому он купил десятки копий, чтобы подарить этот выпуск журнала своим друзьям и даже пациентам. Майкл попросил его остановиться, но его отец не слушает.
«Ты действительно думаешь, что я не буду покупать его?» - спросил доктор Московитц. «Мой сын - величайший любовник в мире! Здесь так написано. Конечно же, я куплю этот журнал!»
Это может быть одной из причин моего нервного тика.
«Майкл», сказала я доктору Голдбергу. «Майкл Московитц. И да, в наших отношениях все хорошо».
Вообще-то это тоже ложь. Майкл и я почти не видимся из-за плотных рабочих графиков и благодаря тому, что меня держат в посольстве как пленницу эти чертовы папарацци. А в прошлом году мне пришлось переехать из моей старой квартиры из-за моего преследователя, который назвался Королевским подстрекателем. Ему нравилось публиковать в Интернете информацию о том, как он собирается «уничтожить» меня за написание исторического любовного романа (который я написала много лет назад и под псевдонимом). В этом романе героиня занимается добрачным сексом (он утверждает, что это доказательство того, как «феминизм разрушил основы нашего общества»).
Консульство - единственное здание на Манхэттене, которое круглосуточно охраняется военной полицией, специально обученной для защиты королевской семьи.
Поэтому в последнее время нам с Майклом очень редко удавалось найти возможность, чтобы побыть вместе. А когда такое происходило мы просто заказывали еду на вынос, а затем смотрели за Стар Трэк на Нэтфликс [ Американская развлекательная компания, поставщик фильмов и сериалов на основе потокового мультимедиа], потому что покинуть консульство – такая головная боль и мне совсем не хочется слышать всевозможные ужасные вопросы, которые выкрикивает пресса, пока я иду к машине. Что-то вроде:
«Миа, каково это иметь отца-преступника?»
«Миа, ты беременна или съела слишком много фалафеля, доставленного час назад?»
«Миа, каково это знать, что 74% опрошенных считают, что Кейт Миддлтон выглядит лучше, чем ты?»
«Миа, почему Майкл до сих пор не надел кольцо на твой палец?»

Добавлено (15.03.2019, 11:55)
---------------------------------------------
Я пыталась показать Майклу мой нервный тик по Фэйстайм [наименование технологии видео- аудиозвонков, включающей одноимённую веб-камеру, разработанную компанией Apple], но он сказал, что мой глаз выглядел совершенно нормально.
«Если ты и нервничаешь, Миа, то явно потому что ждешь встречи со мной, величайшим любовником в мире».
«Я думала, мы договорились, что не будем читать в газетах статьи о нас», - напомнила я ему.
«Как я могу тебе помочь?» - спросил он. «Тем более, что мои эротические способности, похоже настолько впечатляющие, что я могу заставить тебя быть сексуально помешанной, даже когда ты находишься в Верхнем Ист-Сайде».
«Ха, ха, ха. Похоже, что ты это выдумал сам».
«Ты стала такой пресыщенной и циничной с тех пор, как я видел тебя в последний раз. Но на самом деле, Миа», - сказал он, наконец, серьезно. «Я думаю, что ты слишком много переживаешь по этому поводу. Я не говорю, что все происходящее хорошо – это не так. Но, может быть, тебе нужно исчезнуть на день или два и отдохнуть от всего этого».
"Исчезнуть? Как я могу уехать куда-то? И куда мне поехать, чтобы пресса не следила за мной и не спрашивала о моей предполагаемой беременности или о том, как мой папа выглядит в тюремной одежде?»
«Хороший вопрос. Предоставь это мне».
Я знаю, что он просто хочет мне помочь, но на самом деле, как я могу уехать куда-то, когда у моего папы так много проблем и разразился такой скандал прямо накануне выборов, оставить мою маму, недавно ставшую вдовой и бабушку, сумасшедшую как всегда?
Плюс мой бойфренд делает из меня сексуально помешанную, конечно же.
Нет. Конечно же я не могу уехать.
Но я не могу ничего сказать доктору Голдбергу. Мои губы застыли в искусственной улыбке, которую я тренировала для СМИ (я отлично умею скрывать свои чувства).
«Ну, тогда все в порядке», - сказал доктор, сияя.
В порядке? Ничего не в порядке. Неужели я так многого хочу? Почему дворцовый врач не может дать мне что-нибудь, чтобы мое веко перестало дергаться, как чихуахуа при виде еды, или, по крайней мере, помочь мне не лежать без сна всю ночь?
А когда мне удается наконец заснуть, мне сняться кошмары, как тот, который у меня был прошлой ночью, там я была замужем за Брюсом Уиллисом, и всякий раз, когда Брюс выходил из душа, он вытирал свои причиндалы, напевая песню « Читти Читти Бэнг Бэнг [Песня из одноименного фильма 1968 года].
Я не могу рассказать об этом Майклу. И как прикажите мне это объяснить доброму старому врачу, который до сих пор пользуется домашним телефоном?
Вот и я не знаю.
«Я позабочусь о том, чтобы лаборатория получила образцы крови и мочи, которые как вы настаиваете необходимо проверить, ваше высочество», - сказал доктор Голдберг. «Я получу результаты примерно через неделю. Но я сомневаюсь, что с медицинской точки зрения что-то не так. У вас четкий пульс, ровный цвет кожи, ваш вес в пределах нормы для вашего роста. Несмотря на ваш нервный тик - честно говоря, я его не вижу - и ваши ногти, которые как я вижу, вы кусаете, вы, кажется, сияете здоровьем».
Черт! Он заметил мои ногти. Я, должно быть, единственная оставшаяся на всей планете женщина, у которой нет маникюра, потому что от моих ногтей не осталось ничего, что можно было бы накрасить.
«Может быть, вы выпишите мне рецепт на какой-нибудь легкий антидепрессант» - сказала я, стараясь, чтобы в моем голосе не было слышно нетерпение, как у тех безумных оксикодоновых [обезболивающий препарат, полусинтетический опиоид, получаемый из тебаина. Разработан в 1916 году в Германии] наркоманов в сериале «Отступление», его к сожалению прекратили снимать. [Американский документальный телевизионный сериал о попавших в зависимость людях]
«О, нет», сказал доктор Голдберг. «Обкусывание ногтей – плохая привычка, но очень распространенная и ее не лечат медикаментозно. Самое худшее, что может случиться из-за навязчивого обкусывания ногтей это вероятность подхватить инфекцию или глистов».
О Господи. Я больше никогда не буду обкусывать ногти. Или как минимум буду сначала их тщательно мыть антибактериальным мылом.
«Что я могу вам посоветовать», добавил он, пока собирал свои вещи, «попробуйте вести дневник».
«Дневник?» Он должно быть шутит.
Но он не шутил.
«Я вижу, вы слышали об этом. Было доказано, что ведение дневника снижает стресс и помогает в решении проблем. Моя жена ведет дневник благодарности. Каждый день она записывает три вещи, за которые благодарна, и еще она ведет дневник снов. Она говорит, что это очень помогло, особенно с перепадами настроения. Вам стоит попробовать. Ну, через неделю я свяжусь с вами по поводу анализа крови. Хорошего дня, принцесса!»
И потом он ушел.
Оставил меня здесь. Ведение дневника.
Почему я не могла наврать ему, чтобы казаться более больной? Тогда бы ему пришлось выписать мне рецепт на антидепрессанты или хотя бы на снотворное. Даже для Толстого Луи ветеринар выписывает транквилизаторы, когда мы с ним летаем на частном самолете в Дженовию и обратно, а Толстый Луи – всего лишь кот.
Конечно, он очень пожилой кот. Он настолько стар, что ему необходимы крошечные лестницы, чтобы подниматься и спускаться с моей кровати, а если ему это не удается, он из мести загаживает все кругом. Тем не менее. Почему коту запросто выписывают транквилизаторы, но наш персональный врач, которому мы платим кучу денег, не может сделать того же для меня?»
О, Боже, я только что перечитала верхний абзац – звучит немного странно. Конечно, я не загаживаю все кругом, когда у меня возникают трудности. Но просто мне кажется немного несправедливым, что у нас есть персональный врач на Манхэттене, который отказывается назначать мне антидепрессанты тогда, когда они мне действительно нужны.
Я уверена, что все знаменитости (и члены королевских семей в том числе) принимают какие-нибудь успокоительные.
• Заметка для себя: проверить это. На самом деле, это объяснило бы многое в их поведении.
Но если доктор утверждает, что ведение дневников «благодарности» и «снов» действительно помогают справиться со стрессом, я готова попробовать.
Сейчас я готова использовать любые методы.
Давайте посмотрим. Я уже написала, что мне снилось. Теперь нужно написать три вещи, за которые я благодарна:
1. У меня нет опухоли головного мозга.
2. Мой папа не погиб в автомобильной аварии. Хотя учитывая его безрассудный поступок, возможно, он заслужил это.
3. Майкл, самый смешной, красивый, умный и великодушный парень во всем мире (даже учитывая то, что с его глазами тоже что-то происходит в последнее время. Это не тик. Больше похоже на то, что он что-то задумал. Если бы я все еще писала исторические любовные романы - от которых мне пришлось отказаться, не из-за угроз Королевского Подстрекателя, а потому, что у меня нет времени между всеми моими публичными выступлениями, управлением общественным центром и беспокойством о папе - я бы описала это так: «призрачная тень, мелькнувшая в его глазах».)
Я знаю, что это эгоистично, но я надеюсь, что если с Майклом что-то не так, пусть это будет опять камень в почках. Даже несмотря на то, что, по словам Майкла, камень, который вышел в мае прошлого года, был самым болезненным опытом в его жизни. Пусть лучше это будет камень, чем его решение расстаться со мной. Я же понимаю, что ему будет гораздо проще встречаться с какой-нибудь другой девушкой. С девушкой, для которой не составит проблемы встретиться с ним выпить чего-нибудь во Фрайдис [американская сеть ресторанов, основанная в Нью-Йорке 15 марта 1965 года], без того, чтобы его обыскивади на наличие бомбы. Или пойти в кино без снайпера в штатском, который будет сидеть позади нас. Или просто прогуляться по Центральному парку без стаи оголодавших по сенсациям папарацци.
Но я никогда не стану такой девушкой.
И я больше всего на свете боюсь того, что когда-нибудь Майкл поймет это и бросит меня. Также как моя мама бросила моего отца с разбитым сердцем, в бешеной гонке за острыми ощущениями в попытке заполнить пустоту, образовавшуюся в его душе.
Честно говоря, что хорошего во владении замком, если человек, которого ты любишь, не хочет там жить с тобой?

Добавлено (19.03.2019, 10:06)
---------------------------------------------
15:32,Среда,29 апреля
Квартира на третьем этаже
Генеральное консульство Дженовии
Нью-Йорк
Я хотела пойти работать в Общественный центр после консультации с врачом, но Перин позвонила и предупредила, что там собрались полчища папарацци, которые докучают подросткам (и их взрослым наставникам), расспрашивая об их мнении касательно правонарушения моего отца или предлагая мне «работать из дома», если все-таки я «вынашиваю двойняшек от Майкла».
Так мило с ее стороны, правда? У кого еще есть такие добрые, заботливые друзья?
Я имею в виду не тех друзей, которые знают тебя еще со старшей школы и могут без проблем сообщить тебе о торчащей бретельке лифчика или салате, застрявшем у тебя в зубах. Я про тех, кто готов работать в Общественном центре, который ты недавно основала, хотя могли бы зарабатывать миллионы, запустив свое дело в Силиконовой долине.
(Видите? Я следую совету доктора и стараюсь быть более благодарной в своей повседневной жизни).
Я сказала, «Спасибо, Перин, я понимаю».
Люди по всему миру молят о том, чтобы найти работу, где они смогут «работать из дома», я так думаю, и развивая эту с благодарностью, мне следует быть благодарной за такую возможность.
Мне только интересно, как люди, получившую такую работу, могут удержать себя и не провести весь день, сидя в Ютубе и просматривая видео о малыше-олененке, которого подобрали золотистые ретриверы. Потому что это все, чем я занималась сегодня.
Ну помимо того, что снова позвонила Майклу по Фэйстайм и попросила его еще раз посмотреть на мой нервный тик. Конечно он попросил опустить камеру ниже и еще ниже, а потом расстегнуть мою рубашку…
И вдруг я поняла, что еще делают люди, работающие дома весь день.
Хотя на самом деле Майкл не работает дома, он работает в «Хирургии Павлова», компании, которую он основал. И так как его рабочее место огорожено только стеклянными стенами, мы не могли продолжить развлекаться, потому что кто угодно мог заглянуть и увидеть, чем мы занимаемся.
Потом он сказал, что прочитал на WebMD, что глазной тик очень часто бывает
вызван дефицитом магния, а человеческая сперма является богатым источником магния.
[WebMD – это карманный справочник по лекарствам, заболеваниям, и способам их лечения. Кроме того, программа может предположить, чем вы больны по различным симптомам.]
«Неужели?- удивилась я. - Полагаю, ты собираешься вызваться добровольцем и прийти помочь мне избавиться от этого тяжелого дефицита питательных веществ?»
- Ну, я не хочу хвастаться, но пресса разрекламировала меня как мачо, способного сделать приличную принцессу сексуально помешанной на расстоянии в несколько миль.
- Хорошая попытка, мистер Московитц,- сказала я. – Я предложу Совету по вопросам здравоохранения твою кандидатуру, как наиболее подходящую для устранения этой проблемы.
Его глаза выглядели нормально, так что может быть с ним действительно все в порядке, и та тень – это просто плод моего, по всеобщему мнению, чересчур активного воображения.
Я собираюсь заказать магний прямо сейчас из магазина ниже по улице (с доставкой, хотя, к сожалению, у меня нет возможности оформить заказ с моего смартфона, потому что ближайший продуктовый магазин, из которого Королевская гвардия Дженовии примет доставку, не имеет приложения. Кроме того, мне не разрешается иметь приложения, конечно, не считая Айтриэдж, которые могут нанести мне вред).
Я уверена, что новость о моем заказе обязательно как-нибудь выйдет наружу и на следующий день можно будет прочитать обо мне заголовки типа:
«Принцесса на таблетках!
СМОЖЕТ ЛИ КТО-ТО СПАСТИ ЕЁ?
Папа обещает попытаться.»
[Имеется в виду Папа Римский]



Добавлено (19.03.2019, 11:02)
---------------------------------------------
20:32,Среда, 29 апреля
Благотворительное мероприятие для сбора средств
Чернобыльскому Фонду «Укрытие»
Дамская комната Уолдорф Астория
Нью-Йорк
Мне приходится писать быстро, потому что смотрительница дамской комнаты будет интересоваться, что я так долго делаю, запершись в этой кабинке.
Но мне необходимо записать, что ученый, который проектирует защитное сооружение над Чернобылем, только что сказал мне. (Не могу поверить, что радиация до сих пор распространяется, хотя ядерный реактор взорвался больше тридцати лет назад.)
Так вот, этот ученый сказал, что даже очень умные люди иногда проигрывают в Тривиал Персьют [амер. Trivial pursuit – разновидность игр-викторин], потому что они отбрасывают знания, которые они считают «несущественными», освобождая место для более нужной информации. Это наконец-то объясняет, почему я так ужасна в Джеопарди! [Jeopardy (с англ. «Рискуй!) – американская телевизионная игра-викторина, автором которой является Мерв Гриффин ] Даже в категории спорт.
(Хотя я, конечно, не говорю, что я очень умная).
Но как еще объяснить то, что я абсолютно ничего не знаю о Чернобыле (или о чем тут все говорят сегодня вечером, хотя я рада, что мое присутствие привлекает внимание к такой важной проблеме) и так много знаю об этикете, истории Дженовии и производстве апельсинов в Европе?
Однако, это не объясняет почему я знаю все о Звездных Войнах.

Добавлено (19.03.2019, 18:06)
---------------------------------------------
05:22, Четверг, 30 апреля
Квартира на третьем этаже
Генеральное консульство Дженовии
Нью-Йорк
Пока что ведение дневника не работает. Как и магний. Вообще-то я подумываю о методе, предложенном Майклом. (Шутка).
Не то чтобы я могла это сделать, даже если бы захотела. Майкл не смог бы оказаться здесь сегодня ночью из-за какого-то глюка в охранной системе консульства. Каждый раз как кто-то входит или выходит из здания через двери врубается сигнализация и тут же идет вызов в Нью-Йоркский департамент полиции.
На самом деле, это хорошо (я имею в виду то, что система работает) и я не могу принимать гостей ночью, пока они не исправят этот глюк. Ведь я не хочу увидеть в утренних газетах заголовки типа «Принцесса Шлюховии» двадцатым шрифтом.
Я надела маску на глаза, засунула в уши затычки, а в рот каппу, выпила вечерний тайленол и тайком налила себе рюмку двухсотлетнего бренди Наполеона, который был припрятан в столе Генерального консульства и доставался, когда приходилось принимать всяких высокопоставленных людей (технически я одна из них). Но все равно я проснулась в пять утра.
Похоже, что репортеры хорошо проводят время, судя по их смеху.
Я думаю, что частично причиной плохого сна стало то, что я допустила ошибку, позвонив Тине Хаким Баба по Фэйстайм перед тем как лечь (не смотря на то, что она живет всего в паре десятков кварталов от меня, я вижусь с ней очень редко). Я никак не могу перестать лгать. Что за человек врет своему лучшему другу? Хорошо, одному из своих лучших друзей?
Наш разговор начался достаточно нормально – Тина поклялась, что не видит, чтобы мой глаз дергался, даже когда я произнесла вслух все, что гарантировано должно было заставить его дергаться:
- Папа проиграет выборы, и мой кузен Иван станет новым премьер министром Дженовии. Он не будет делать ничего для решения иммиграционных проблем, но разрушит хрупкую экосистему и инфраструктуру страны, углубив гавань и позволив круизным лайнерам, размер которых больше, чем Коста Конкордия, заходить в Порт Принцессы Клариссы.
- Миа, я на самом деле не вижу тика, - заверила меня Тина. – Я не говорю, что ты его придумала, но я не думаю, что тебе нужно беспокоиться.
Я чувствовала, что мое веко пульсирует, как живот Сигурни Уивер в фильме «Чужой», так что я знала, что она говорит так, чтобы успокоить меня.
Наверное, поэтому, когда позже в разговоре возникла похожая ситуация, я сделала тоже самое.
Было приятно услышать ее мнение по поводу моего тика, ведь с тех пор как Тина поступила в медицинскую школу при Нью-Йоркском университете, она хорошо разбиралась в вопросе и к тому же совсем недавно прошла курс офтальмологии. Она подтвердила все, что сказал доктор Дельгадо. Хорошо, теперь я знаю, что он не шарлатан.
Но я стала спрашивать ее о том, что сказал мне Майкл. Мне не хотелось напоминать о её бывшем парне Борисе, разрыв с которым она сейчас очень болезненно переживает.
- Мне кажется хорошо, что ты опять стала вести дневник,- сказала Тина. – Я тоже пыталась. Я надеялась, это поможет мне не думать так много о… ну ты поняла.
Мы не могли говорить о её бывшем. Вот тогда наш разговор пошел наперекосяк, и мне пришлось начать лгать.
Мне пришлось спросить:
- И дневник помог тебе?
- Нет, - сказала она со вздохом. – Мне кажется, я зависима от Бориса. Знаешь, одно медицинское исследование показало, что у участников, которые недавно пережили разрыв, мозговая активность была такая же, как у наркоманов в завязке?
Подтверждено.
- Хорошо, - произнесла я как можно более оптимистично. – Ты сильная, независимая женщина и ты сможешь побороть эту плохую привычку.
- Спасибо. – Она снова вздохнула. – Это так тяжело. Знаешь, ведь я думала, что мы с Борисом будем вместе всегда, как вы с Майклом.
Тьфу. Тьфу, тьфу, тьфу.
Слушайте, я знаю, что мне почти двадцать шесть лет, и я до сих пор встречаюсь с парнем, с которым начала встречаться еще в старшей школе. Поверьте мне, я больше, чем кто-либо знаю, что это клише.
Но что еще хуже: почти все мои друзья – это люди, которые тоже учились со мной в старшей школе.
В свою защиту могу сказать, что в четырнадцать лет я узнала о том, что являюсь наследницей престола с состоянием миллиард долларов. (Мои мама и папа не были женаты и папа думал, что у него еще будут другие дети. Но после продолжительной борьбы с раком и перенесенной химиотерапии, он узнал, что детей у него больше не будет). Поэтому вы ведь не удивлены тем, что я предпочла дружить с людьми, которые знали меня до того, как я попала в список Форбс богатейших молодых членов королевских семей, а не с теми, кто узнал меня позже?
Ответ очевиден. Я даже не могу сосчитать сколько парней встречалось со мной после того, как я стала принцессой и которым была интересна только моя корона.
(Хорошо, вообще-то могу: двое. Джош Рихтер и Джей Пи Рейнолдс-Эбернати Четвертый. Не то чтобы я до сих пор огорчена этим или злюсь на них, или прошу поменять пароль от Фэйсбука, чтобы прекратить часами исследовать их страницы, чтобы убедиться, что они несчастны без меня - так делают только чудаки.
• Заметка для себя: Спросить у Доминик новый пароль, потому что было бы неплохо увидеть фотографии новорожденного ребенка Ланы, которые она выкладывает. Я уверена, что в почти двадцать шесть лет, я достаточно зрелая (и самоактуализированная) для того, чтобы не охотиться за моими бывшими. К тому же, я счастлива в своих собственных отношениях и поэтому меня не может волновать то, что делают мои бывшие. Так сильно.

Добавлено (20.03.2019, 23:55)
---------------------------------------------
Одна из причин почему я люблю Тину так сильно это то, что она понимает и сочувствует многим моим проблемам – ведь она дочь ужасно богатого арабского шейха, который тоже заставляет ее повсюду ходить с телохранителем – но это единственное в чем мы с ней похожи. Она хорошо разбирается в математике и науке и собирается, как только получит медицинскую лицензию, присоединиться к врачам без границ [«Врачи без границ» - Международная независимая некоммерческая медицинская гуманитарная организация, которая оказывает чрезвычайную медицинскую помощь людям, пострадавшим в результате военных конфликтов, голода, эпидемий, вынужденной миграции, природных катастроф более чем в 70 странах мира. ] и помогать больным детям. Это так восхитительно и удивительно! Я хотела бы быть похожей на неё.
За исключением той части, где она не может освободиться от своей привязанности к Борису Пелковски.
- Тина, -сказала я. – Мы с Майклом – аномалия. Никто не остается вместе навсегда с первым значительным партнером, такое бывает только в любовных романах. И даже там обычно так получается, только потому что один из них вампир или оборотень или владеет прекрасным поместьем под названием Пемберли и что-то типа того.
- Но…
- Серьезно, ты же не думала, что Лилли Московитц и Кенни Шоутер останутся вместе, когда они оба поступили в Колумбийский после выпуска?
- Ладно, - сказала Тина. – Я догадалась, что так произойдет, когда Кенни построил юрту посреди кампуса и отказался посещать занятия.
- Именно, - говорю я. – Это нормально для людей – меняться и расти, и когда это происходит, пары иногда распадаются.
- Но ведь вы с Майклом не расстались. А что ты скажешь о Перин и Линг Су?
Я вздохнула. Ну почему большинство моих друзей - мои одноклассники, а большинство пар, которые образовались еще в школе, до сих пор не распалось?
Это вина преподавателей . Абсурдное количество домашних заданий, которое нам загружали каждую ночь, вызвало устойчивый посттравматический стресс. Колледж – хотя колледж Сары Лоуренс, который я посещала, является одним из лучших в стране – это пустяк по сравнению со школой Альберта Эйнштейна.
- Ладно, хорошо, Перин и Линг Су тоже аномалия, - сказала я Тине. – Но у них были свои проблемы. Помнишь, как долго им пришлось притворяться, что они всего лишь соседки по комнате?
- Только потому что родители Линг Су старомодные, - запротестовала Тина. – Сейчас они полностью поддерживают однополые браки.
- Ага, потому что Перин пришлось хорошо потрудиться, чтобы заработать их расположение. Она даже выучила мандаринский язык. А что Борис сделал для тебя, Тина, в последнее время? Исключая то, что он поменял свою скрипку на электрогитару, написал кучу дрянных поп-песен, стал международной поп-сенсацией и теперь ему поклоняются миллионы девушек, которые называют себя «бориситками», и с одной из которых он спал?
- Якобы, - напомнила она мне. – Он до сих пор отрицает, что делал это. Он сказал, что скучает по мне и хочет встретиться со мной, чтобы объяснить…
- О, Тина!
- Я знаю. Но он все еще настаивает, что фотографии были подделаны в Фотошопе, и что он никогда бы не изменил мне.
Я почувствовала, что мои челюсти плотно сжаты и попыталась расслабить их. Кто бы мог подумать, что Борис Пелковски, дышащий через рот гениальный скрипач, с которым я вместе училась в девятом классе в группе Талантливых и Одаренных, станет «Борисом Пи», фиолетововолосым сочинителем и исполнителем поп-песен, билеты на концерты которого раскупаются по всему миру и кучи девушек бросаются к нему каждый раз, когда он выходит из своего лимузина (хотя он до сих не научился дышать через нос, но «бориситки» пишут в интернете, что это «абсолютно очаровательно»).
Хотя не было ничего «абсолютно очаровательного» в обнаженных фотографиях, которые выложила одна девушка, на них она изображена с Борисом в комнате отеля.
- А как насчет переписки между ними, которую она опубликовала? – спросила я Тину. – Как он объяснил это?
- Он сказал, что давал ей интервью для её блога, так что переписка реальная, но кто-то вырвал его высказывания из контекста для того, чтобы привлечь больше посетителей на сайт. Я имею в виду, что это возможно, не так ли?
- Ум, - сказала я. – Конечно. Возможно.
Ложь номер один.
Борис рассказал Майклу примерно тоже самое (эти двое до сих пор друзья – они играют вместе в Ворлд оф Варкрафт несколько раз в месяц. Тот факт, что Борис играет в сетевую фэнтезийную ролевую игру только еще больше располагает к нему «бориситок»).
Майкл отказывается прекращать общение с Борисом только потому, что он «якобы» изменил моей подруге.
Он говорит, что у каждой истории, есть две стороны, и я, как знаменитость, должна знать как пресса умеет искажать факты и дать Борису возможность оправдаться.
Но я видела эти фотографии. У некоторых скрипачей на шее под подбородком образовывается что-то типа мозоли из-за того, что им приходится в течение длительного времени удерживать этим местом инструмент.
У парня на этих фотографиях точно такая же мозоль как у Бориса ( я знаю это, потому что видела его без рубашки, играющего в водное поло в бассейне королевского дворца в Дженовии, когда им разрешили приехать туда вместе с Тиной).
Так что, не смотря на протесты Бориса – и Майкла – те фотографии не были отфотошоплены. Вполне вероятно, вся эта история правдива.
Ведь Майкл на самом деле делает меня сексуально помешанной. Значит, в газетах тоже пишут правду. Тьфу.
Я всегда думала, что когда я стану взрослой все станет менее запутанным, но к сожалению, все становится только хуже.
- Борис сказал, что девушка могла взломать его телефон и написать все эти ужасные вещи обо мне, потому что она одержима им, - продолжила Тина. – Ну знаешь, как преследовательница. Он говорит, что она завидует мне. Но ведь этого не может быть…
- Тина! – ахнула я. – Ты говоришь так, как будто ей нечему завидовать. Ты же прекрасно знаешь, какая ты горячая штучка. Ты самая сексапильная и красивая женщина из всех, кого я знаю. – По крайней мере, это была не ложь.
- Очень мило, что ты так говоришь, Миа, но я не настолько сексапильна, как она, - Тина сказала это с несчастным вздохом. – Ты видела её? Она же выглядит как роковая повернутая на музыке блогерша из Бруклина.
- И я буду просто счастлива выдернуть кольцо из её носовой перегородки, если ты этого хочешь. Я буду утверждать, что споткнулась и схватилась за него случайно. – К моему облегчению Тина начала смеяться. –


Казалось, роса ярче сверкала на зеленой листве, ветер шелестел в ней нежнее и небо стало синее и ярче. Так влияют наши собственные мысли даже на внешний вид предметов. Люди, взирающие на природу и своих ближних и утверждающие, что все хмуро и мрачно, - правы; но темные тона являются отражением их собственных затуманенных желчью глаз и сердец. В действительности же краски нежны и требуют более ясного зрения. Чарльз Диккенс
 
Форум » megcabot.ru » Сайт и форум » Королевская свадьба (Перевод 11 части дневников принцессы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MegCabot.ru © 2008-2024
Используются технологии uCoz