Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vera  
Форум » Книги » Непереведённые книги » 1-800-Where-R-You
1-800-Where-R-You
MoscovitzДата: Четверг, 27.08.2009, 16:47 | Сообщение # 1
Steve Valentine is love
Группа: Администраторы
Сообщений: 1817
Статус: Offline
Серия книг первоначально была написана под псевдонимом Дженни Кэррол!
Книги в серии:

  • When Lighting Strikes
  • Code Name Cassandra
  • Safe House
  • Sanctuary
  • Missing You

О серии (перевод megcabot.ucoz.ru):
Идея для серии книг «1-800-Where-R-You» о шестнадцатилетней Джесс, девушке с ясновидческой способностью находить пропавших людей, впервые пришла ко мне, когда мы с подругой однажды вышли на прогулку в центр Манхеттена и попали под ужасный дождь. Мы попытались переждать грозу под какими-то железными подмостками (не очень умно!) и, конечно, в них ударила молния. С нами всё было в порядке, но мы подумали: а может, у нас теперь есть супер-способности?
Конечно, это было не так (чёрт!), но я не могла прекратить размышлять о том, какие способности я бы получила. Лучше всего было бы, думала я, способность находить без вести пропавших людей. КОгда я рассказала об том своей подруге, она простонала: «Ты ведь не собираешься писать об этом книгу, правда?».
Я начала в тот же день писать книгу, которая в конечном свете стала первой в серии «1-800-Where-R-You» — «When Lighting Strikes» («Когда сверкнула молния»).
Конечно, у Джесс есть другая необычная способность: попадать в неприятности! Это не делает её более популярной в глазах Роба, горячего парня, с которым она остаётся после уроков, и который может сам найти себе неприятности без её помощи. Стоило ему отправиться на стажировку, это уже причина, чтобы избегать Джесс. К её сожалению.
Действие книги происходит в вымышленном городе в Индиане (вы, наверное, заметите, что я никогда не сообщаю НАЗВАНИЕ города в книгах). Он основан на городе, в котором я росла, там было Деревнские (люди, жившие с сёлах и деревнях), и Городские (люди, жившие в городе), и много предрассудков и предубеждений. Но были и хорошие люди, которых не интересовало, Деревенский вы или Городской. Почему я сделала Джесс девчонкой-хулиганкой, которая часто дралась — меня действительно пару раз наказывали за драки. Так случается, когда вы растёте с братьями, я, как и Джесс, в конечном счёте узнала, истинное решение проблем в разуме, а не в кулаках.
Как и с «The Mediator», я планировала в серии «1-800-Where-R-You» 8 книг. Но издательство, купившее права, захотело только 4 книги, но так как они не так хорошо продавались, оно решило не покупать остальные 4 книги в серии после публикации «SANCTUARY» («Убежище»), прервав серию на середине! Я чувствовала себя ужасно, если вы можете себе представить.
В конечно итоге телевизионные права на серию были куплены одной из продюсеров фильма «Дневники принцессы» (Деброй Мартин Чейз), и серия пошла (как шоу «Missing») на канале Lifetime в течение несколько сезонов (хотя телесериал ОЧЕНЬ отличался от книг, да и вообще не имел к ним никакого отношения).
К счастью, мой издатель «Дневников принцессы» сказал, что они бы издали больше книг в этой серии, если бы я захотела им их написать. И так вышла последняя книга серии — «MISSING YOU» («Скучаю»). Я вечно благодарна HarperCollins за то, что они позволили мне закончить серию.
У меня нет никаких планов продолжить серию «1-800-Where-R-You». Я счастлива, что оставила Джесс и Роба в «MISSING YOU». Они и так прошли через много! Я хотела бы подарить им заслуженный отдых.
Я очень благодарна всем читателям, которым нравилась эта серия. Я надеюсь, что вы будете ждать новых мистических серий, которые я буду писать в будущем!
С любовью, Мэг.
Источник.


Сериал «Миссия ясновидения». К сожалению, я не нашла место, где можно было бы скачать серии на русском.


Обложка от того нехорошего издательства Fantastic Fiction и от HarperCollins:
Прикрепления: 1578836.jpg (21.7 Kb) · 6874732.jpg (37.1 Kb)




Zach Levi & Zach Quinto
 
АНGЕЛЛО4ЕКДата: Четверг, 27.08.2009, 17:03 | Сообщение # 2
♥MuŇeQuItA♥
Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Репутация: 22
Статус: Offline
Занятно

 
klyaksaДата: Четверг, 27.08.2009, 17:04 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Переводчики
Сообщений: 126
Репутация: 9
Статус: Offline
эх почитать бы(

 
LalassuДата: Вторник, 08.09.2009, 00:59 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Книги - по крайней мере, первые две - и впрямь неплохи. Джессика в отличие от других героинь Мег довольно агрессивна. Роб довольно крут и рассудителен, он, пожалуй, самый серьёзный среди парней-подростков у Мег (Трент и Митч всё же постарше и повзрослее). Плюс к этому подняты довольно серьёзные темы, так что книги не просто развлекательные, а вполне могут заставить задуматься, прежде чем начать творить добро без спроса.
 
Форум » Книги » Непереведённые книги » 1-800-Where-R-You
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MegCabot.ru © 2008-2024
Используются технологии uCoz