Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ^^Funny^^  
Форум » Общение и флуд :) » Обо всем » Любимые места из книг (Здесь делимся самыми любимыми местами из книг)
Любимые места из книг
KristinkaДата: Понедельник, 08.03.2010, 13:03 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 12
Статус: Offline
Иногда, когда читаешь какую-нибудь сцену в книге, хочется, чтобы ее прочитали как можно больше человек. Думаю с каждым такое случалось и я очень жду ваши отрывки. НО условие: обязательно пишите откуда вы это взяли (название произведения и автора).

Добавлено (08.03.2010, 13:03)
---------------------------------------------
Начну с одной из моих любимых сцен:

"Даже сейчас я не могу сказать, как это произошло. И казалось, что это произошло сразу же. Сначала мы спокойно сидели рядом друг с другом на скамейке, не целуясь, а в следующий момент… мы уже были в объятиях друг друга. И целовались. Подобно двум людям, которые до этого не целовались.
Или, скорее, как два человека, которые раньше целовались очень много и любили это, а потом на долгое время были лишены этого. А потом они встретились, чтобы целоваться, и вспомнили, что они это очень любили. Ну, немного.
И они снова начали это делать. Много. Как будто пара изголодавшихся по поцелуям маньяков, которые находятся в пустыне и целуются уже двадцать один месяц.
Мы делали это протяжении от 72 Улицы, на протяжении всего парка, и до Пятьдесят Седьмой. Это же двадцать кварталов, плюс-минус некоторые.
ДА! МЫ ЦЕЛОВАЛИСЬ НА ПРОТЯЖЕНИИ ДВАДЦАТИ КВАРТАЛОВ. ПРЯМО СРЕДИ БЕЛОГО ДНЯ. В КАРЕТЕ, ЗАПРЯЖЕННОЙ ЛОШАДЬМИ!
Кто-то мог заметить нас. И СДЕЛАТЬ ФОТОГРАФИИ!!!
Я не знаю, что на меня нашло. Одну минуту я наслаждалась цоканьем лошадиных копыт и красивыми пейзажами из пышных зелёных листьев в парке. А потом…
И да, я признаю, казалось, что Майкл сидит слишком БЛИЗКО ко мне на этой скамейке.
И, хорошо, я действительно осознавала, что его рука обнимает меня, когда карета немного покачнулась. Но это было вполне естественным. Я думаю, что это было мило. Это было, своего рода, проявление дружбы парня по отношению к девушке.
Но и потом Майкл не убрал свою руку.
А потом я вдохнула его запах.
И всё было кончено. Я знаю, что всё было кончено, но я повернула к нему голову, чтобы сказать ему – вежливо, конечно, как поступают принцессы – не беспокоить меня, сейчас я с Джей Пи, и что это безнадёжно, я не могу сделать ничего, что бы обидело Джей Пи, я не могу его предать, Джей Пи был мне предан, когда я была в отчаянии, когда Майкл меня бросил. Хотя, этого, вероятно, не было. Но, на всякий случай.
Но почему-то эти слова так и не вылетели из моего рта.
Потому что, когда я повернула голову, чтобы сказать это всё Майклу, он так на меня смотрел, а я не могла обернуться, было что-то в его глазах – я не знаю. Как будто в них был вопрос. Я не знаю, что это был за вопрос.
Ладно, думаю, что знаю.
В любом случае, я думаю, что ответила ему, когда он приблизил свои губы к моим.
И, как я уже сказала, мы продолжали страстно целоваться на протяжении двадцати кварталов. Или что-то вроде того. Математика не моя сильная сторона.
Вообще-то, надо признаться, что это было больше, чем поцелуи. Были и небольшие, сдержанные касания шеи. Я надеюсь, что Ларс поступал, как сказал ему Майкл, и не оборачивался.
Во всяком случае, когда экипаж остановился, я пришла в себя. Думаю, это произошло из-за того, что больше не слышала цокающего звука. Или, может быть, это окончание нашей беседы, и то, что нас практически сбросило со скамейки.
Тогда я сказала: «О Господи!», посмотрела на Майкла в ужасе, понимая, что только что произошло.
Что произошло с парнем, который не является моим бойфрендом. Уже долгое время.
Я думаю, самое ужасное это то, что мне понравилось. Очень понравилось. Сильно понравилось. Что же, комплекс гистосовместимости сложная вещь? Он НЕ ошибается.
Должна сказать, что Майкл почувствовал то же самое.
«Миа!», - сказал он, смотря на меня своими тёмными глазами, наполненные чем-то, я очень боялась этого, и от этого хотелось бежать. Его руки были в моих волосах. Он прижимал мою голову. – «Ты должна знать. Ты должна знать, что я лю…»
Мэг Кэбот "Принцесса Навсегда"


Казалось, роса ярче сверкала на зеленой листве, ветер шелестел в ней нежнее и небо стало синее и ярче. Так влияют наши собственные мысли даже на внешний вид предметов. Люди, взирающие на природу и своих ближних и утверждающие, что все хмуро и мрачно, - правы; но темные тона являются отражением их собственных затуманенных желчью глаз и сердец. В действительности же краски нежны и требуют более ясного зрения. Чарльз Диккенс
 
ТанюхаДата: Понедельник, 08.03.2010, 13:52 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
"Я в ужасе оглянулась.
Там стоял Майкл.
Было видно, что он только что прибежал. Он даже запыхался. Шарф размотался. И на волосах не растаял снег.
– Не знал, что ты придешь, – сказал он.
Наверное, мое лицо стало таким же красным, как платье Джудит Гершнер. Ничего не могла с собой поделать.
– Я и не собиралась, – произнесла я наконец.
– Я звонил тебе сто раз. Но ты не подходила.
– Да, – сказала я.
Мне показалось, что пол в зале сейчас раскроется как цветок, и все взлетят, и я выше всех, и…
– Миа, – сказал Майкл, – сегодня… Я не хотел, чтобы ты расплакалась.
Или, наоборот, мне показалось, что пол в зале сейчас провалится и я упаду, и буду падать, и падать…
Я опустила голову и принялась разглядывать свои туфли.
– Я не плакала, – соврала я, – то есть плакала, но не из-за тебя. А из-за того, что сказал Кенни.
– Да, – сказал Майкл, – знаю, вы расстались.
Ага. Вся школа, наверное, уже знает. Мое лицо стало еще краснее. Намного краснее, чем платье Джудит Гершнер.
– Дело в том, – продолжал Майкл, – я знал, что это ты посылала мне открытки.
Если бы в этот момент мне сжали сердце раскаленными клещами и дернули, мне было бы не так больно, как от слов Майкла. Я почувствовала, что в глазах снова закипают слезы.
– Как, ты знал?..
Одно дело, когда сердце разбивается. Но совсем другое дело, когда оно разбивается на школьном вечере танцев, перед всей школой… Это невыносимо.
– Конечно, знал, – нетерпеливо повторил он. – Мне Лилли сказала.
Вот так! В первый раз за весь разговор я посмотрела прямо ему в глаза.
– Лилли тебе сказала! – воскликнула я. – Она-то откуда узнала?
Майкл махнул рукой.
– Да не знаю я. Наверное, твоя подруга Тина сказала ей. Но это не важно.
Я оглянулась и увидела в другом конце зала Лилли и Тину, которые смотрели в нашу сторону. Но как только они заметили, что я смотрю на них, сразу отвернулись и сделали вид, что болтают со своими парнями.
– Я их, наверное, убью, – пробормотала я.
Майкл взял меня за плечи.
– Миа, – сказал он, – это не имеет значения. – Он легонько встряхнул меня. – Имеет значение только то, что я написал тебе. И, думаю, то, что ты написала, тоже.
Мне показалось, что я ослышалась.
– Естественно, я имела в виду то, что написала.
Он потряс головой.
– Тогда что ты отмочила сегодня на карнавале?
– Я… потому что… ну, я подумала… что ты подшутил надо мной…
– Никогда, – твердо ответил он.
И тогда он это сделал.
Просто взял и сделал.
Не спрашивая моего разрешения.
Не колеблясь ни секунды.
Он наклонился и просто поцеловал меня, прямо в губы.<...>"
Мэг Кэбот "Влюбленная принцесса"


Не относись к жизни слишком серьезно, живым все равно из нее не выбраться!
 
ЭлиссонДата: Понедельник, 08.03.2010, 16:13 | Сообщение # 3
21st Century Breakdown
Группа: Пользователи
Сообщений: 1439
Репутация: 52
Статус: Offline
Обажаю этот момент:
"А психологи вот что говорят: если обращаться с человеком как с преступником, он им и станет, причем в довольно сжатые сроки. И они правы. И если директриса и учителя будут продолжать в том же духе, возьму и приду в школу в каком-нибудь безумном наряде от Себастьяно (есть у него такие платья, что ого-го). Ой, нет, мы же форму носим. Ладно, тогда ограничусь колготками из рыболовной сети, он и такие производит. Выкрашу волосы в черный цвет, а лучше в фиолетовый. Может, даже начну курить и вставлю в нос серьгу, А в уши — по четыре. По восемь.
Вот журналисты обрадуются! Снимут быстренько документальный фильм со мной в главной роли и назовут его «Скандал в королевском семействе». И тогда процентов у меня точно станет больше, чем у Уильяма Английского. Приеду в Англию (а что, мне уже будет все равно), зайду в Букингемский дворец (и пусть только попробуют меня не пустить), найду Уильяма...
— Ну, — спрошу, — и кто из нас двоих теперь круче?
И дам ему в лоб.
Вообще-то, когда мне в первый раз прокалывали уши (по одной дырке), я чуть в обморок не упала, курение вредно для здоровья, а давать кому-нибудь в лоб некрасиво, да и больно.
Скорее всего, из меня не получится убедительного малолетнего преступника. "
(Мэг Кэбот, "Влюбленная Принцесса")


"Be Yourself, Don't take anyone's shit and never let them take you alive..."

 
KristinkaДата: Четверг, 25.03.2010, 13:20 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 12
Статус: Offline
"Но ее предположение рассеялось и мысли приняли другой оборот, когда, к величайшему изумлению, она увидела вошедшего в комнату мистера Дарси. Гость сразу же осведомился о ее недомогании и объяснил свой визит желанием удостовериться, что ее самочувствие улучшилось. Она ответила с холодной учтивостью. Он немного посидел, затем встал и начал расхаживать по комнате. Элизабет была озадачена, но ничего не говорила. После нескольких минут молчания он стремительно подошел к ней и сказал:
- Вся моя борьба была тщетной! Ничего не выходит. Я не в силах справиться со своим чувством. Знайте же, что я вами бесконечно очарован и что я вас люблю!
Невозможно описать, как его слова ошеломили Элизабет. Растерянная и покрасневшая, она смотрела на него и молчала. И, обнадеженный ее молчанием, Дарси поторопился рассказать ей обо всем, что пережил за последнее время и что так волновало его в эту минуту. Он говорил с необыкновенным жаром."
Джейн Остин "Гордость и предубеждение"


Казалось, роса ярче сверкала на зеленой листве, ветер шелестел в ней нежнее и небо стало синее и ярче. Так влияют наши собственные мысли даже на внешний вид предметов. Люди, взирающие на природу и своих ближних и утверждающие, что все хмуро и мрачно, - правы; но темные тона являются отражением их собственных затуманенных желчью глаз и сердец. В действительности же краски нежны и требуют более ясного зрения. Чарльз Диккенс
 
СтасяДата: Суббота, 27.03.2010, 07:35 | Сообщение # 5
ТеаТралка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1167
Репутация: 29
Статус: Offline
А мне что-то нечего написать. Только если

"Отдать свою жизнь за жизнь другого человека, а тем более любимого, вне всякого сомнения сотит. Это даже благородно"
Изабелла Мари Свон "Сумерки"

И эпиграф очень люблю в книге "Рассвет"
"Детство - это не с рождения до зрелости.
Вырастает ребенок и оставит детские забавы.
Детство- это королевство, где никто не умирает." Эдна Сент-Винсент Миллей
И очень всегда нравится Маяковский


 
KristinkaДата: Суббота, 27.03.2010, 10:10 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 12
Статус: Offline
"Пусти-ка...– Я высвободилась из его объятий и пошла к реке, вернее, к темнеющим поодаль лознякам.
– Что, отправляешься на поиски подвигов прямо сейчас? – иронично поинтересовался Лён, слишком хорошо зная меня, а значит, и ответ.
– Нет... в кустики схожу, раз уж проснулась,– смущенно призналась я.
– Погоди, я с тобой!
Вампир догнал меня, и мы вместе вышли на берег. Возле самых лозняков Лён ехидно скомандовал: “Вампиры налево, ведьмы направо!” Я повернулась было к нему спиной, собираясь скромненько отбыть в указанном направлении, но не выдержала. Остановилась, зажмурила глаза и отважилась наконец задать вопрос, мучивший меня всю неделю:
– Лён?
– Что? – преувеличенно бодро откликнулся он.
– Ты сказал, что не выбрал бы меня Хранительницей... правильно, она из меня вышла никудышная... даже двух слов связать не смогла... но ты все-таки вернулся. Почему?
Тишина затянулась надолго. Он не отвечал и не уходил, словно боялся ответа больше, чем я – вопроса.
– Вольха?
– Д-да? – чуть слышно выдавила я.
– Потому что я тоже тебя люблю.
И мы разошлись в разные стороны, одинаково ошеломленные и не знающие, что говорить и делать дальше.
Но уверенные, что как-нибудь разберемся.

...И нас ничуть не огорчало, что наша история не войдет в легенды... "
Ольга Громыко "Ведьма-хранительница"


Казалось, роса ярче сверкала на зеленой листве, ветер шелестел в ней нежнее и небо стало синее и ярче. Так влияют наши собственные мысли даже на внешний вид предметов. Люди, взирающие на природу и своих ближних и утверждающие, что все хмуро и мрачно, - правы; но темные тона являются отражением их собственных затуманенных желчью глаз и сердец. В действительности же краски нежны и требуют более ясного зрения. Чарльз Диккенс
 
Форум » Общение и флуд :) » Обо всем » Любимые места из книг (Здесь делимся самыми любимыми местами из книг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MegCabot.ru © 2008-2024
Используются технологии uCoz