Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: ^^Funny^^  
Форум » Общение и флуд :) » Обо всем » Наши творения (Сюда выкладываем наше творчество.....)
Наши творения
КсюшаДата: Среда, 23.06.2010, 13:35 | Сообщение # 76
Tooth Fairy 2000
Группа: Пользователи
Сообщений: 852
Репутация: 32
Статус: Offline
проза. немного бредово. писалось под пласибо. это я помню.

Глава 1
Утро

Моё утро началось с того, что будильник меня разбудил. Занавески автоматически раздвинулись, солнце заслепило мне глаза, и я окончательно проснулась. На электронном календаре отображалась дата – воскресенье, 23 марта 2610 года. «Какого чёрта?..» - пронеслось у меня в голове. «Сегодня воскресенье, а этот будильник поднял меня в 7 утра.» Но эта мысль быстро мен оставила и я сладко зевнула и потянулась. И по правую сторону от себя никого не обнаружила. «Где Доминик?» Но тут до меня дошло. О да, вчера он был со своими дружками в каком-то кабаке, и естественно, он наверняка сейчас склонился над унитазом. Конечно, после таких попоек нельзя спокойно начать день. Но, если честно, то меня это мало волнует. Пусть пьет, но не гуляет на лево. Я позволяю Доминику такое. Естественно, не часто. Алкоголь вредит здоровью. Но он ведь тоже человек, и ему нужно иногда отдыхать. В моём понимании отдых – не пьянка-гулянка с дружками, а загорание на пляже. Как говорится, сколько людей, столько и мнений. Всё таки я бы не хотела, чтобы он угробил своё здоровье в таком молодом возрасте. Ему только 50. Лет пятьсот назад это звучало бы глупо. «Какая молодость в 50 лет?!» Ну да, тогда средняя продолжительность жизни была всего 80 лет, сейчас же – в два раза больше. Вот поделите 50 на два и получите 25. А мне 46 (значит, 23). Сейчас это не удивительно. Моему папе 112. Маме – 106. Лучшей подруге, Майе, 47. Медицина не стояла на месте. Врачи научились вырабатывать такие вещества, какие всаживают в организм к человеку, - нестарин. Они замедляют процесс старения и передаются по наследству. Например, если вам всадят вот такое вещество, то ваши дети унаследуют это от вас. Мне кажется, нестарин начал передаваться в нашем роде с…2300 года?.. Как ни странно, людей осталось так же – 7 миллиардов. Просто зная о свое долгой жизни, не спешат заводить детей. Чудно, не правда ли? Но ту в спальню входит Дом и всем моим размышлениям приходит конец. Спорю, что она матерится про себя! Правильно, зная его натуру, это очевидно.
- Ну…я вижу вы хорошо вчера погуляли! – делаю вывод я.
- О, Ди, я люблю тебя за то, что тебе никогда не приходится ничего объяснять! – болезненным голосом отвечает мой парень.
Если вы не против, то я расскажу про него немного! Моего Парня зовут Доминик, ну или Дом. Мы познакомились 1 год и 2 месяца назад. Причём, при не самых лучших обстоятельствах. Я тогда хотела открывать свой бизнес, и положила глаз на одно местечко, которое выставили для аренды. Мне казалось, что это место просто идеально подходит под магазин. Но, у меня был соперник. Как вы поняли, это Дом. Всё таки, гонку за аренду выиграл он. Я была очень расстроена этим. Но прошло пару дней, он как-то узнал мой номер и сказал, что нам нужно поговорить. Я не помню, о чём мы говорили, но у нас как-то завертелось, и через неделю мы стали парой. Он среднего роста, брюнет с голубыми глазами. Весёлый, умны, опрятный, остроумный…Вот мне башню и снесло. Влюбилась по уши. За эти год и 2 месяца мы все-таки решили жить вместе. Сняли симпатичную 3-комнатную квартиру. Кстати, этот магазин так разросся, что превратился в гипермаркет, самый прибыльный в городе. Мы живём вместе и к счастью, жизнь пока еще не превратилась в рутину. Если сказать честно, то именно с таким человеком, как Дом, я бы хотела прожить всю жизнь.
…но тут зазвонил телефон.
- Алло? – отвечаю я
- Алло, Диана, это мама.
- О, мам, привет. Не узнала!
- Багатой буду. Слушай, у тебя ведь сегодня выходной? – спросила мама.
- Вообще-то да. Ты хочешь куда-нибудь сходить?
- Да! Давай пройдёмся по магазинам! В Интеро наконец-то начало теплеть, а у меня на весну ничего нет. Да и тебе бы пару вещичек не помешали.
- Отличная идея! Давай встретимся возле «Ники» в 10 часов?
«Ника» - это большой магазин одежды.
- Хорошо, доченька. До встречи.
- Пока, мам!

***

13.10.
Я только что вернулась с шопинга. Купила себе голубое платье и светло-зелёную кофту с коротким рукавом. Честно, мне не очень нужны весенние вещи. Я ходила за покупками неделю назад и теперь у меня полный гардероб. Я сделала это для того, чтобы мама не подумала, что меня есть проблемы с деньгами. Она вечно себе такое вымышляет и пытается дать мне денег. Считает, что «Этот музей не приносит толку».
Я – директор музея истории развития искусства и техники. Саамы большой в стране музей. Сюда съезжаются туристы со всего мира. Я не преувеличиваю. Это действительно так. Кого только не увидишь! Ведь для не столицы, а областного центра такое скопление туристов – просто невозможное. Сейчас только 30 стран. Многие просто объединились, следовательно, города, области, посёлки стали гораздо больше. А Интеро - центр Интерской области. За 6 столетий многое может измениться, не так ли? Так вот, потом во всей Европе началось безумие. Страны ругались, объединялись, воевали, завоёвывали территории. Как в древние времена. В итоге, 30 стран. Всего лишь. Они гигантские. А потом эти континенты. Начали активно двигаться и из-за этого начались страшные катаклизмы. Возникли горы, землетрясения, цунами. Насколько я знаю, Интеро сейчас стоит возле места, где когда-то было небольшое море. Сейчас это просто огромное море. По размерам – как бывшее Средиземное море.

Добавлено (23.06.2010, 13:35)
---------------------------------------------
Глава 2
Музей, Клаус и другие

10.01. Я стою у входа в Музей истории развития технологий и жду, пока Клаус откроет двери. Понедельник, я как обычно забыла ключи. Клаус, похоже, очень рад. У него табло светится. Он говорит «Здравствуй, Диана!»
Теперь о Клаусе. Он – мой помощник. Да не просто, а электронный. Просто он – робот. Сейчас это не удивительно, роботы работают повсюду. Лет двести назад было восстание роботов, но люди быстро умяли это дело. С тех пор люди и машины живут в мире. И даже начинаю жить, как люди. Насколько я знаю, у моего помощника есть подружка. Робот, естественно. Но я до сих пор не могу этого понять, какие у них могут быть чувства. Клауса нам подарил один немецкий меценат. Откуда, собственно и имя Клауса. Это было, когда директором музея был мой отец. Скажу честно, робот – саамы лучший помощник. Работает и не устаёт. Мне практически нечего тут делать. По этому, я люблю свою работу.
- Представляешь, она согласилась!.. – говорит он.
Я поняла, что своими рассуждениями пропустила всё, что он сказал. Судя по всему, пропустила я много, так как он говорит очень быстро. Но я поняла, что речь о предложении руки и…что там, у роботов вместо сердца, мотор? И говорю:
- Да ты что! Это же классно! Так когда тебе нужен отпуск, а?
- Мы это не обсуждали. Но, я думаю, скоро.
В моей голове идёт борьба: я очень рада за Клауса но в тоже время не хочу работать как прокажена, тем более без помощника.

***
Под вечер ко мне в кабинет заходит Марта – одна из наших экскурсоводов. Это полноватая брюнетка лет 60 (а значит 30). Сказать честно, иногда мне кажется, что я ей не нравлюсь. Или она просто…замкнутая? А может, просто не довольна тем, что мне всего 46 лет, а я заведу Музеем. Во всяком случае, общение со мной не доставляет ей никакого удовольствия. Так зачем она ко мне зашла? Чтобы испортить себе настроение?
- Диана, простите что отвлекаю, но это срочно.
- Что случилось? – спрашиваю я.
- Мм, я кое-что увидела на пятом этаже. – говорит Марта взволнованным голосом. – Мне кажется, кто-то из посетителей забыл это.
Я удивилась. Посетители? На пятом этаже находится отдел современной техники. Туда практически никто не ходит.
- Что? – спрашиваю я.
- Как раз хотела у вас спросить. Я не знаю, что это.
- Действительно? Ну, пойдёмте, посмотрим.
Мой кабинет на 3 этаже. Мы с Мартой заходим в лифт и поднимаемся на 5 этаж. Дверь открывается и перед моими глазами появляется достаточно просторная комната. Самое красивое тут – это стены. Они самые оригинальные во всём Музее. На них нарисован утренний Интеро. Речка, мост, дома… Марта ведёт меня к стиральной машинке.
Она говорит:
- В последнее время я заметила, что она накренилась. Я думала, что мне это только кажется, но сегодня проходила и заметила царапину здесь.
- ЧЁРТ!!! – перебиваю я. – Какой идиот поцарапал экспонат?!
- Я тоже так подумала. Потом посмотрела, куда ведёт эта царапина и нашла… это.
И она показывает мне предмет, похожий на небольшую коробку с сотами. От неё тянутся три разноцветных провода и присоединяются к какой-то штуке, похожей на цилиндр.
«Что это?» - задаю я вопрос самой себе.



 
СтасяДата: Среда, 23.06.2010, 16:29 | Сообщение # 77
ТеаТралка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1167
Репутация: 29
Статус: Offline
Ксюша, читали,знаем,ждем,что будет дальше.
Теперь врубилась,почему Доминик


 
КсюшаДата: Среда, 23.06.2010, 20:55 | Сообщение # 78
Tooth Fairy 2000
Группа: Пользователи
Сообщений: 852
Репутация: 32
Статус: Offline
Стася, СТАСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ураааааа! you're here!!!!!!!!! ааааа! я радааааааааа! уууу!
ага, не знаете) я выкладывала 2 главы в дневнике. а написано 6 ^^

Добавлено (23.06.2010, 20:55)
---------------------------------------------
Глава 3
Дом подсказывает

Я всё-таки решила взять эту вещь домой. вообще-то музей закрывается в одно время с магазином запчастей Дома и мы всё время соревнуемся, кто раньше придёт домой. На этот раз победила я. Он пришёл через пять минут. Я хотела показать ему тот странный предмет с пятого этажа. Ведь он разбирается в этом.
- Привет, труженик! Я победила. – говорю я.
- Как всегда. – отвечает Дом, разуваясь.
- Что будешь ужинать?
- Ха, а я купил пиццу!
- Я тебя обожаю! Не придётся готовить.
- Ну, разве что разогреть? – отвечает он и целует меня.
Я вытаскиваю пиццу из коробки. Ммм, с курицей. И пока это куриное чудо разогревается в микроволновке, я говорю Дому:
- Можно воспользоваться твоими услугами? Я хочу кое-что спросить у тебя по технике.
- С каких это пор тебе интересно? – спрашивает он.
- С сегодняшних. Для чего это?
- А…что это?
- Я хотела у тебя спросить.
- Я никогда такого не видел. А можно я заберу это на работу и рассмотрю получше?
- Конечно.
***
На следующий день я жду, когда же он всё таки закончится. Хотя я делаю это каждый день.
Тут в кабинет входит Клаус со стопкой бумаг и бланков. Вид у него озабоченный и потерянный.
- Эй, ты странно выглядишь.
- Да, у меня некоторые проблемы.
- Выкладывай – говорю я.
- Диана, прости, не могу.
- Личное?
- Даже очень.
- Имей в виду, ты можешь мне доверять. Мы же всё таки не чужие.
- Я очень ценю твою поддержку. Но, поверь, я сам разберусь.
- Хорошо.
Около двух часов дня мне звонит Дом. Я даже не успела слово вставить, как он начинает тараторить.
- То, что ты нашла, просто - ГЕНИАЛЬНО! Такого я никогда не видел! Это ФАНТАСТИЧЕСКИ!
- Так что это?
- Расскажу дома!
Я оставалась в ступоре до конца дня.



 
ЭлиссонДата: Четверг, 01.07.2010, 16:45 | Сообщение # 79
21st Century Breakdown
Группа: Пользователи
Сообщений: 1439
Репутация: 52
Статус: Offline
Ксюша, наконец я все прочитала) ну что могу сказать, все же жду когда выложишь все полностью, так сказать для воссоздания полной картинки) а пока тебе удалось немного заинтриговать)
З.Ы. Ава *___* а где в подписи излавка с Беллдомом?


"Be Yourself, Don't take anyone's shit and never let them take you alive..."

 
КсюшаДата: Четверг, 01.07.2010, 17:13 | Сообщение # 80
Tooth Fairy 2000
Группа: Пользователи
Сообщений: 852
Репутация: 32
Статус: Offline
Элиссон, ээ, спасибо,я всё время забываю ей поставить))) всёё, пошла на радикал)))
окей, сейчас выложу остальное)

Добавлено (01.07.2010, 17:13)
---------------------------------------------
Глава 4
Вот оно что это

Когда я вернулась домой, то очень удивилась, когда обнаружила там Доминика.
- Дом?! Не могу поверить! Ты пришёл раньше меня? Да как ты мог? Приготовил ужин? И всё из-за какой-то штуковины из музея?
- Ч-ш-ш. садись ужинать, я расскажу по ходу. Ешь.
Я взяла ножку курицы, удивительно вкусно. Надо же, а я и не знала, что он умеет готовить. И всё для того, чтобы меня заткнуть.
- Так вот, - начал он - Я не знаю, кто это сделал и зачем он оставил его в музее, но это – шедевр. Такого я никогда ещё не видел. Я думаю это – контролёр. Он создаёт между предметами невидимую связь. У меня есть предположения, что этот контролёр может связываться с миллионами машин, программируя их на одну задачу. Фантастически, не видел такого.
Я чуть не подавилась. Вот оно что! Боже…
- Так.. и что ты собираешься с этим делать?
- Верну. Контролёр с тобой?
- Отдам, когда доешь.
- Жаль, я хотел подольше изучать его.
- Но это чужое.
- Эх…
Когда я ложилась спать, у меня возникли мысли, что его не просто так забыли. Особенно на пятом этаже. С этой мыслью я заснула.

Глава 5

На следующий день я проснулась гораздо раньше обычного. А я никогда не просыпаюсь раньше восьми. Даже Дом ещё спал. Я сделала это для того, чтобы отнести контролёр. Вдруг, за ним вернутся?
Когда я пришла. В музее был только Клаус. Ну, он всегда приходит спозаранку, это мне и мешает. Я хотела остаться незамеченной. Даже не знаю, с чего такая секретность,
Ну вот и всё. Теперь осталось незаметно проскользнуть в кабинет. Я быстро зашла в лифт. Но на третьем этаже лифт остановился. Открылась дверь и…
- Диана?
О да. Клаус. Здравствуй, друг.
- Что ты здесь делаешь?
- Я… Просто пришла раньше.
-Твой кабинет на втором этаже, а ты едешь сверху.
- Я хотела кое-что посмотреть.
- В восемь часов утра подучить историю? Да, магнитные бури влияют на людей больше, чем на роботов.
- Наверное. А ты что здесь делаешь? На третьем этаже? Насколько я знаю, это не твой этаж.
-Ты много чего не знаешь.
Я была озадачена, но всё же вернулась в свой кабинет.



 
КаТеРиНкАДата: Четверг, 01.07.2010, 18:55 | Сообщение # 81
♥Romantic Dream♥
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1137
Репутация: 22
Статус: Offline
Ксюша, как у тебя только фантазии на это хватает??? так все запутанно)))) и жутко интересно))))

Если хочешь быть с кем-то вечно, ты должен жить вечно!

 
КсюшаДата: Четверг, 01.07.2010, 21:29 | Сообщение # 82
Tooth Fairy 2000
Группа: Пользователи
Сообщений: 852
Репутация: 32
Статус: Offline
КаТеРиНкА, shy мне очень приятно


 
ЭлиссонДата: Четверг, 23.12.2010, 13:44 | Сообщение # 83
21st Century Breakdown
Группа: Пользователи
Сообщений: 1439
Репутация: 52
Статус: Offline
Внезапное Графоманство вернулось и ушло) как и то, о чем я писала этот стих...

http://diaries.megcabot.ru/news/stikhopletka/2010-12-22-48


"Be Yourself, Don't take anyone's shit and never let them take you alive..."

 
ЭнниДата: Суббота, 01.01.2011, 15:16 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Группа: Переводчики
Сообщений: 908
Репутация: 24
Статус: Offline
ВОт мое творчество:http://www.youtube.com/watch?v=-kyrAZTCp2I
Это мое первое видео на песню из м/ф Анастасия. Вальс.Будет очень интересно почитать ваши мнения;)

Добавлено (01.01.2011, 15:16)
---------------------------------------------
Это мое видео "Преображение Миа". Музыка Rooney, наслаждайтесь:
тык


Жизнь в наших руках, поэтому их нельзя опускать


Сообщение отредактировано Энни - Суббота, 01.01.2011, 15:18
 
КаТеРиНкАДата: Вторник, 04.01.2011, 20:47 | Сообщение # 85
♥Romantic Dream♥
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1137
Репутация: 22
Статус: Offline
Энни, Мне очень понравилось, так все хорошо подобрано! А музыка прекрасная, всегда любила эту песню!

Если хочешь быть с кем-то вечно, ты должен жить вечно!

 
taliДата: Среда, 05.01.2011, 17:13 | Сообщение # 86
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 28
Статус: Offline
Эх, сразу захотелось пересмотреть)

 
Форум » Общение и флуд :) » Обо всем » Наши творения (Сюда выкладываем наше творчество.....)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright MegCabot.ru © 2008-2024
Используются технологии uCoz