Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ^^Funny^^  
Форум » Общение и флуд :) » Обо всем » Хорошие книги (Обсуждаем и советуем хорошие книги.)
Хорошие книги
KristinkaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 13:02 | Сообщение # 331
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 12
Статус: Offline
Если перечислять все книги, которые я люблю, боюсь, что вы заснете на половине списка))) Хотя мне нравятся далеко не все книги, которые я читала. Я отличаю хорошую книгу от неочень простым способом: если я до сих пор не забыла про что она, значит книга действительно неплохая. А если забыла, значит книга меня ничем не впечатлила, следовательно она неочень хорошая(ну на мой вкус). Когда я заходила на эту тему, хотела написать про Ирину Молчанову, чтобы те, кто не читал, обязательно прочитали. Я не могу сказать, что ее книги шедевры мирового класса, но они действительно очень хорошие, такие немного наивные и по настоящему светлые.

Казалось, роса ярче сверкала на зеленой листве, ветер шелестел в ней нежнее и небо стало синее и ярче. Так влияют наши собственные мысли даже на внешний вид предметов. Люди, взирающие на природу и своих ближних и утверждающие, что все хмуро и мрачно, - правы; но темные тона являются отражением их собственных затуманенных желчью глаз и сердец. В действительности же краски нежны и требуют более ясного зрения. Чарльз Диккенс
 
ArielДата: Воскресенье, 28.02.2010, 13:18 | Сообщение # 332
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 8
Статус: Offline
Kristinka, я тоже очень люблю И. Молчанову. А еще Веру Иванову,Светлану Лубенец,Вадима Селина и всех авторов Только для девчонок. Ты тут зарегистрирована?
http://exmo-girls.ucoz.ru
kikanikolo?


"Чем выше взберешься, тем сильнее ударишься при падении". - Ирина Молчанова
"Просто счастье, оно бывает разное. Нужно понять свое, оценить по достоинству, и все встанет на свои места".- Ирина Молчанова "Виртуальный ангел"
"Дуновение удачи кратко, а счастливый полет порой не стоит боли от падения."- И. Молчанова "Виртуальный ангел"
 
KristinkaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 13:36 | Сообщение # 333
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 12
Статус: Offline
Да, зарегистрирована))) У тебя там логин тоже Ariel?

Казалось, роса ярче сверкала на зеленой листве, ветер шелестел в ней нежнее и небо стало синее и ярче. Так влияют наши собственные мысли даже на внешний вид предметов. Люди, взирающие на природу и своих ближних и утверждающие, что все хмуро и мрачно, - правы; но темные тона являются отражением их собственных затуманенных желчью глаз и сердец. В действительности же краски нежны и требуют более ясного зрения. Чарльз Диккенс
 
ArielДата: Воскресенье, 28.02.2010, 13:45 | Сообщение # 334
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 8
Статус: Offline
ага. А ты kikanikolo?

"Чем выше взберешься, тем сильнее ударишься при падении". - Ирина Молчанова
"Просто счастье, оно бывает разное. Нужно понять свое, оценить по достоинству, и все встанет на свои места".- Ирина Молчанова "Виртуальный ангел"
"Дуновение удачи кратко, а счастливый полет порой не стоит боли от падения."- И. Молчанова "Виртуальный ангел"
 
KristinkaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 13:53 | Сообщение # 335
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 12
Статус: Offline
Нет. Я на том сайте недавно зарегистрировалсь, поэтому там еще никого не знаю... и еще никто меня не знает...

Казалось, роса ярче сверкала на зеленой листве, ветер шелестел в ней нежнее и небо стало синее и ярче. Так влияют наши собственные мысли даже на внешний вид предметов. Люди, взирающие на природу и своих ближних и утверждающие, что все хмуро и мрачно, - правы; но темные тона являются отражением их собственных затуманенных желчью глаз и сердец. В действительности же краски нежны и требуют более ясного зрения. Чарльз Диккенс
 
MoscovitzДата: Суббота, 06.03.2010, 18:49 | Сообщение # 336
Steve Valentine is love
Группа: Администраторы
Сообщений: 1817
Статус: Offline
Уже сколько хожу с грузом на душе и мозге - никак не могу вспомнить название и автора книги!((
Сюжет - история подростковой беременности. Повествование шло от лица парня (хотя не уверена, может, там комбинирование было - то парень, то девушка): его подруга забеременела, он испугался или растерялся, что-то в этом роде, в общем, оставил её, уехал, путешествовал с другом. Девушка собиралась сделать аборт (запомнилась сцена - она катается на лошади и резко пускает её галопом, падает, и всё чтобы спровоцировать выкидыш о_О), но не сделала. Родители были против... Дальше идёт, видимо, пропуск какого-то периода времени, девушка и парень по-прежнему не общаются. Всё это сопровождается интересными мыслями и красивыми размышлениями.
Сзади книги было написано, что произведение очень популярно в США, также было снято то ли шоу, то ли фильм по книге. Автор - женщина, это точно.
Тогда меня не сильно зацепило, а теперь хочется перечитать.

Искала в Интернете, ходила в библиотеку (где, собственно, тогда взяла книгу) - найти не могу((




Zach Levi & Zach Quinto
 
TeaДата: Суббота, 06.03.2010, 19:27 | Сообщение # 337
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Moscovitz, ох...я обажаю эту книгу,самая милая история,которую я когда-либо читала
она называется "Здравствуй Никто" автор Берли Догерти =))вот
здесь скачать можно=)




на вкус и цвет фломастеры разные=)))


Сообщение отредактировано Tea - Суббота, 06.03.2010, 19:31
 
MoscovitzДата: Суббота, 06.03.2010, 21:37 | Сообщение # 338
Steve Valentine is love
Группа: Администраторы
Сообщений: 1817
Статус: Offline
Tea, аааааааааааааа, точно, спасибо огромное! ^_^ ^_^



Zach Levi & Zach Quinto
 
Alice_WillsonДата: Воскресенье, 07.03.2010, 02:46 | Сообщение # 339
Twilight
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 25
Статус: Offline
А кто читал "Костя + Ника ="?
Меня очень тронула эта книга...




 
MoscovitzДата: Воскресенье, 07.03.2010, 09:59 | Сообщение # 340
Steve Valentine is love
Группа: Администраторы
Сообщений: 1817
Статус: Offline
Alice_Willson, только кино смотрела(



Zach Levi & Zach Quinto
 
Mistik@Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 14:52 | Сообщение # 341
Miss Lightness
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Репутация: 20
Статус: Offline
Alice_Willson, хорошая, добрая) и кино очень даже милое)
у Крюковой есть еще повести, вот их читать бы не посоветовала... тоже про подростков, но гораздо более жестокие.


Love is all we need
 
ЭнниДата: Воскресенье, 07.03.2010, 17:18 | Сообщение # 342
Генерал-лейтенант
Группа: Переводчики
Сообщений: 908
Репутация: 24
Статус: Offline
Я вот только сейчас задумалась: а какие книги я читаю?
Ну, Мэг естесственно...
А еще.. Рэдволл.
Не знаю, знает ли кто эту серию книг. Многие говорят, что они для детей, но они мне нравятсяЕкатерину Вильмонт люблю, пыталась прочитать Коэльо, если честно, не поняла.


Жизнь в наших руках, поэтому их нельзя опускать
 
MoscovitzДата: Воскресенье, 07.03.2010, 18:59 | Сообщение # 343
Steve Valentine is love
Группа: Администраторы
Сообщений: 1817
Статус: Offline
Энни, я сейчас в процессе чтения Вильмонт - "Крутая дамочка, или Нежнее, чем польская панна". Честно говоря, пока не впечатляет: бОльшая часть книги - диалоги, уже интересно, но они какие-то... хм, безвкусные. Характеры героев не чувствуются, что Александра, что Марго - если бы не вводные части, не определила бы, кто именно говорит/размышляет. Хотя я только половину прочла, может, за счёт поворота сюжета во второй половине (если он будет), станет интереснее и живее))
А Коэльо мне не понравился.




Zach Levi & Zach Quinto
 
СтасяДата: Вторник, 09.03.2010, 06:57 | Сообщение # 344
ТеаТралка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1167
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Alice_Willson)
А кто читал "Костя + Ника ="?
Меня очень тронула эта книга...

Я читала. но мне не очень понравилось.

Quote (Moscovitz)
"Крутая дамочка, или Нежнее, чем польская панна".

Почитай "Крутая Дамочка-2". Аля. это поинтересней. чем первая часть.


 
AlisДата: Вторник, 09.03.2010, 13:11 | Сообщение # 345
Tin-Tack
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Энни)
Екатерину Вильмонт люблю

я тоже ее читаю)))
мои самые любимые книги это наверно "Чернильное сердце" и еще я просто обожаю рассказы о Шерлоке Холмсе shy ну и конечно Мэг



Мы живём по правилу "Любить нельзя использовать"Но запятую каждый ставит по разному.
Я ангел...только крылья в стирке,а нимб на подзарядке.
http://vkontakte.ru/club18094816 http://vkontakte.ru/club17332721
 
Форум » Общение и флуд :) » Обо всем » Хорошие книги (Обсуждаем и советуем хорошие книги.)
Поиск:

Copyright MegCabot.ru © 2008-2024
Используются технологии uCoz