Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наше творчество » Материалы на сайт » Мэг Медиа (Интервью)
Мэг Медиа
MaryДата: Суббота, 27.09.2008, 14:19 | Сообщение # 1
Snow Queen
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 5
Статус: Offline
Мэг Кэбот - автор дико успешных романов Дневники Принцессы , книг обладателя ALA "самая лучшая для молодых взрослых", и также автор "All-American Girl ", романа увидевший свет осенью 2002. Хотя Mэг теперь живет в Нью-Йорке, месте действия многих из её книг, она была рождена в Bloomington, Индиана. Ее детство было потрачено в поисках кондиционированного воздуха, чего было немного в южном Индиане. Убежищем была публичная библиотека графства Монро, где Mег провела много часов, читая полное собрание сочинений Джейн Остин, Д. Блум, и Б.Картланд. Подготовленная, со степенью изящных искусств от университета Индиана, Mэг двинула в Нью-Йорк, с целью сделать карьеру в независимой иллюстрации. Иллюстрирование, однако, отступило перед влюбленностью Мег в сочинительство, и так она покинули иллюстрацию и получила работу,как ассистент менеджера в Университете Нью-Йорка, сочиняя на уикэндах, и когда ее босс не мог её найти.
Сейчас она живет в Нью-Йорк с ее супругом, Бенджамином, поэтом, писателем, описывающий финансовый рынок и выпускником Hoosier, и их одноглазой Генриеттой.

Что воодушевило вас создать характер Принцессы? Качества, которыми она обладает можно сравнить с вашими?


michael

Сообщение отредактировано Mary - Воскресенье, 28.09.2008, 10:54
 
MaryДата: Суббота, 27.09.2008, 14:19 | Сообщение # 2
Snow Queen
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 5
Статус: Offline
Я решила написать "Дневник" когда моя мама, после смерти моего отца, начала встречаться с одним из моих учителей, как раз как мама Миа делает в книге! У меня также была идея про принцессу (моих родителей используют для того чтобы пошутить... когда я была маленькая, я настаивала на моем " реальном происхождение" что мои родители, король и королева, шли уже получить меня, и скоро, каждый должен будет относиться славно ко мне) поэтому я вставила принцессу в книгу… и VOILA! Дневник был рожден. Голос Mиа, конечно, взят сразу от моих собственных
дневников которые я держала в средней школе… я все еще имею их, хотя я единственная персона которой всегда будет позволено прочитать их. Я была милой, немного глупенькой в школе, хотя я был довольно хороша в драм-школе. Большая часть в моих дневниках от тех дней о мальчиках, мальчиках, мальчиках, и вот почему я единственная кому позволено посмотреть их!

Нью-Йорк описан в деталях. Вы чувствуете в этом важность для рассказа?
Я действительно считаю Нью-Йорк самым лучшим местом в мире, которое нужно для принцессы (или, коль на то пошло, романиста). Где еще вы выйти из вашей двери и в пределах получаса, будете уже стоять перед Vermeer, или в натуральную величину смотреть на Вупи Голдберг, в виде фигуры из воска? Я думаю, что это не мало важно для рассказа. Я люблю дать моим читателям некоторую хорошие твердые выстилки, что бы подумать... И Mиа, конечно, как раз должна находиться в самом лучшем городе мира, Нью-Йорк.
Какой главный элемент, что вы надеетесь, девочки-подростки приобретут от этих книг?
Я надеюсь, что девушки поймут что они не одни, что многие чувствуют тоже самое, например, я была такой фрик! Также то что " норма" это не то, что они видят на TV. Быть честным к себе, и к вашим друзьям, что более важно, чем быть частью, " в толпе."
Я живое доказательство, которое нужно возможно для того, чтобы показать какую может принести пользу то что ты фрик средней школы.

Вы думаете что как Mиа, девочки-подростки слишком судят себя и друг вокруг их?
О, да. Не только девочки-подростки, все и мальчики тоже. Они растут! Нам всем нужно сделать глубокий вдох и вспомнить, что на самом деле стоит за этим.
Какой совет вы дадите молодым авторам?
Мой совет к молодым сочинителям является следующим: пишите виды рассказов, которые вы любите читать. Если вы не влюблены в свое произведение, никто не будет, тогда. Не говорите людям, что хотите быть писателем. Каждый попробует отговорить вас выбрать работу с таким маленьким обеспечением, поэтому лучше держать все при себе, и доказать их совсем неправильно мнение позже. Вы не 100 долларов. Не каждый спешит полюбить вас… или ваш рассказ. Не принимайте отказ лично. Если вам отказали в рассказе, то, вероятно что-то неправильно с ним. Возьмите немного выходных дней и оставьте рассказ на некоторое время. Спустя время, мысль и решение придут к вам. Читать и писать всё время. Никогда не останавливайтесь, послав ваше произведение. Не ожидание реакции, после того как послали рассказ, начинайте новый рассказ после этого посылайте и его! Если вы постоянно пишущий и посылающий произведения автор, то (не забывает жить вашей собственной жизнь, пока вы делаете это) кого- нибудь зацепит ваш труд.
Что было вашими любимейшими книгами, когда вы росли?
Я прочитала много фэнтази, как книги Сьюзан Купер « DARK RISIN`» , и книги Ллойд Александр. В последнее время я исследую все большие книги для девушек, которые я пропустила, потому что я была сорванцом, что бы читать такие книги, как «Betsy-Tacy» книга Мод Харт Ловлес. И я большой поклонник Мэри Стюарт, хотя много из ее самых лучших романов уже не печатают…
Как вы чувствовали себя, когда узнали, что один из ваших романов, «Дневник Принцессы», стал кинофильмом?
Когда узнала, что «Дисней», будет делать кино по моему произведению, Я была ОЧЕНЬ рада. И я думаю, что Гарри Маршалл сделал большой работу, что Энн Хэтуэй сделала совершенную Миа. Вначале я был немного, когда я услышал что Джулия Эндрюс будет играть Grandmere-Джулия слишком славная для того чтобы сыграть такой противный характер! Но когда я увидела исполнение Джулии, я поняла, она обладает как раз правильное количество царственности смешанное с бабушкиным теплом. Я рада, что большая часть актеров будет в продолжении, что Дисней планирует.

Что побудило вас написать книги « All-American Girl»?
Я думаю, каждый малыш и некоторые из нас взрослых, много фантазируют о том, как быть героем. И что было бы самой героико-романтической вещью из всех? Сохранять жизнь самого важного человека в стране, вот что! И вот такое Саманта Мэдисон делает в «All-American Girl», хотя конечно она только девушка. Быть национальной героиней становится тягостно для нее.
Здесь все сходства между Миа и Саманта?
Саманта немного старше и немного мудрее, чем Mиа, но определенно эти девушки делят т желание не быть знаменитостью… и они оба носят ботинки мальчиков в их семьях.
Что будете писать затем?
Кроме следующих книг из серии «Дневник Принцессы», «Дневник Принцессы 4»: «Принцесса ждет», и «All-American» 2, Я пишу следующую в серии посредника, которую я первоначально написала под названием Дженни Кэрролл . Книга 5 в серии будет опубликовано «HarperCollins», книга будет вне Mэг, как Дженни Кэрролл. Я также работаю над «Avon True Romance», линии исторических романов для молодых и взрослых читателей. Во-первых, «Nicola and the Viscount», сирота, которая думает, что она нашла совершенного человека и хочет замуж до тех пор, пока она не обращает большего внимания на брата лучшей подруги. Ещё я работаю в настоящее время над «Victoria and the Rouge», другой юмористический романс регентства, о девушке, которая большой сорванец для того времени, в котором живет.


michael

Сообщение отредактировано Mary - Воскресенье, 28.09.2008, 20:39
 
СтасяДата: Вторник, 11.08.2009, 16:52 | Сообщение # 3
ТеаТралка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1167
Репутация: 29
Статус: Offline
Да. Классно. Откровенно.

 
Форум » Наше творчество » Материалы на сайт » Мэг Медиа (Интервью)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MegCabot.ru © 2008-2024
Используются технологии uCoz